Иван-Чай

Ресторан здоровой кухни
  • Щорса, 105
  • Чкаловская 480 м
  • Серова (ул. Щорса) 350 м

Давно планировала посетить сие заведение и вчера, наконец, добралась до Вас.
Сразу оговорюсь, что я ни разу не веган-вегетарианец-сыроед и даже не в курсе, чем эти люди друг от друга отличаются))
Я приверженец правильного питания и нахожусь в перманентном поиске заведений, способных порадовать блюдами вкусными, сбалансированными и при том не сверхкалорийными.
Поэтому я и задалась целью посетить ваш ресторан, плюс люблю ужинать в новых местах.
Итак, первое что хочу отметить - гармоничный приятный интерьер. В отделке не использованы экоматериалы, но за счет цветовой гаммы и различных деталей создается ощущение естественности и натуральности. Кажется, что вот-вот услышишь пение птиц. В общем место не просто красивое, а именно атмосферное - за это плюс!
Меню сделано красиво, в единой стилистике с интерьером. Выбор блюд широкий, прямо разбегаются глаза от доселе неслыханных названий))
Цены блюд разнятся, есть недешевые позиции, но, в основном, цены ниже среднересторанных.
Работой официанта довольны. Не высший класс, но понятие сервиса местному персоналу знакомо. Старалась помочь сделать выбор моей подруге, которая молящими глазами просила принести ей из-под полы кусочек колбаски)))
Теперь по заказанным блюдам.
1. Рулетики пхали. Заказывая, мне представлялось нечто вроде моей любимой сочинской закуски - рулетики из баклажанов-гриль с ореховой пастой внутри. Дак вот, господа, это ни разу не так. На деле это рулетики из сырых кабачков, внутри которых притаилась смесь из шпината и грецкого ореха. Шпинат, скорее всего, тоже сырой. К этому всему приносят какое-то "свекольное нечто" - видимо это соус. В общем, конечно, моя ошибка - надо было обратить внимание, что блюдо это в категории "сыроедные". Не вкусно, прямо совсем. Половину съела - все надеялась привыкнуть к этому вкусу, не привыкла. Стоит это творение 350 рублей, искренне не поняла за что.
2. Ассорти драников. Значится в меню, как закуска. Но я брала в качестве горячего - не прогадала. Действительно вкусно! Более сухие, чем стандартные драники, но мне понравились. Единственное, что были чуть солоноваты, особенно после этих пресных рулетиков - не критично, но я бы соли убавила. Стоили 190 рублей - отличная цена за достаточно большую порцию.
3. Салат Цезарь. Брала себе подруга, по подсказке официанта. Дать оценку вкусу я не могу, но она буркнула, что есть можно, хотя продолжала требовать курицу или колбасу)) Доела до конца, так что, вероятно, салат вкусный)
Теперь пожелание. Хотелось бы видеть в меню калорийность и БЖУ каждого блюда! Все-таки целевая аудитория вашего заведения - люди, следящие за своим режимом питания. Официант мне сказала, что такую информацию она мне устно тоже дать не может - что странно, технологические карты быть у вас должны.
Резюмируя, поставлю пока 4 балла. Четкой оценки этого заведения для себя дать пока не могу. Хороший формат, но есть над чем подумать и к чему стремиться. Точно приду еще раз, чтобы окончательно для себя определиться - мое это место или нет.

Спасибо за такой подробный отзыв, Яна.
Да, действительно специфика нашего ресторана это сыроедение, вегетарианство и натуральные продукты. Мы смотрим на здоровье именно с этой позиции.
По-этому некоторые блюда с привычными названиями в сыроедном варианте имеют совершенно другой вкус.
По вопросу БЖУ и калорийности, сейчас мы работаем в этом направлении, но это работа длительная. Технологические карты не предусматривают обязательного наличия этих данных.
Ждём вас в гости ещё раз.
Думаем в следующий раз вы получите больше удовольствия от посещения нашего ресторана.

• Спасибо за такой подробный отзыв, Яна.
    Ждём вас в гости ещё раз.