Иван-Чай

Ресторан здоровой кухни

Ой... решила посветить свой первый отзыв на флампе довольно интересному заведению. Третий раз за последние пару месяцев посещаю "Иван Чай", но вот на бизнес-ланч попала впервые. До этого с мужем приходили вечером и всегда уходили с легким восторгом - приятная обстановка, вкусные и красивые блюда, да и обслуживание на уровне. Но сегодня решила после работы затащить на бизнес коллегу и мое мнение о ресторане довольно сильно смазалось. Объясню почему.

Во-первых, во время бизнес-ланча коренным образом меняется атмосфера - утрачивается тот вечерний уют, к которому я привыкла.

Во-вторых, блюда подаются как-то тяп-ляп. Я конечно понимаю, что в такое время самое главное быстрей накормить посетителя, но разница между одним и тем же супом вечером и во время ланча настолько огромна, что сомневаешься, а тот ли суп у тебя в (извиняюсь и поддерживаю предыдущие посты) стакане.

В-третьих, что меня больше всего и огорчило - это персонал. Он становится роботизированным - все как один стремятся как можно громче поздороваться и попрощаться. Мне каждый раз резала слух фраза "до завтра". Неужели и вправду все посетители бизнеса это частые гости Ивана. Вот как-то не верится. За то время, что я кушала (минут 20-25) - я услышала "до завтра" - раз десять и если по-началу это удивляло, то затем стало раздражать. Может быть официанты конечно ждали тайного гостя. Сама работала официантом и знаю, как давят на тебя перед его приходом.

Подводя итоги скажу, что Иван - хорошее заведение, где могут вкусно накормить человека ориентирующегося на здоровое питание, помочь советом. Это то место, где можно попить вкусный чай, послушать приятную музыку, но только вечером. Днем я сюда больше не приду.