Иверия

Кафе
  • Берёзовский, Исакова, 1
  • Урал 550 м

Заезжали в это кафе неделю назад перекусить в обед.

Интерьер уютный, приятно находиться внутри. Народу было совсем мало - три человека кроме нас. Еду принесли быстро, официантка была вежливой и приветливой.

Что касается кухни, то здесь впечатления неоднозначные. Итак, нас было трое: я и двое друзей-парней. Решили заказать бизнес-ланч, который состоит из трех блюд: салат, суп, второе. Казалось бы - за 150 рублей милое дело.
К сожалению формат бизнес-ланча: "ешь, что принесли". То есть нельзя выбрать из нескольких вариантов блюд. Поэтому моему товарищу, у которого аллергия на рыбу, была уготована сельдь под шубой. Тогда мы договорились, что я бизнес-ланч себе не возьму, просто заберу его салат и дозакажу себе суп. А вот дальше встал вопрос: что же мне себе дозаказать, потому что блюда вне бизнес ланча стоят как сам бизнес ланч, а то и дороже. Меню кстати очень богатое. Остановила свой выбор на солянке.

Когда ребятам принесли бизнес-ланч, оказалось что порции просто мизерные. Ну с кулак примерно. В микро-тарелочках, микропорции. Мне - девушке этого бы наверное хватило, а вот двум взрослым парням было довольно грустно. Затем мне принесли мою солянку, которая была уже в более крупной тарелке, но к сожалению оказалась еле теплой. В общем, несмотря на достойные вкусовые качества блюд, ушли мы оттуда ни разу не сытые.

Таким образом, если вы хотите плотно покушать в обед в этом заведении, есть смысл брать не бизнес-ланч а отдельные блюда. Правда и встанет вам это не в 150 рублей, а в 400, а то и выше.

Ставлю тройку, вилка-ложка в плане порций и цен гораздо привлекательнее, жаль нет ее в городе Березовский.
Но, возможно, мы просто выбрали заведение, формат которого не подразумевает проведение достойных бизнес-ланчей, а нацелено именно на вечерние посиделки и проведение банкетов.