ИЮЛЬ

Автоцентр
  • Малышева, 143
  • Комсомольская (ул. Малышева) 310 м

Покупал машину в атлантике, проходил то в июле, при прохождении то люди очень вежливы, пришел по гарантии исправлять каробку ( хрустит задняя скорость когда включаешь, обьяснили что не гарантийный случай) , прошу исправить тормоза( шумят при торможении, обьяснили что попала грязь, не гарантийный случай) , в общем по гарантии они не чего не делают, а только говорят не гарантийный случай, в общем потеряли клиента, очень жаль, мне казалось лучший диллер

• дак гарантийное обслуживание - скорее политика автоваза, и его отношение к своим пользователям.
    дилер тупо действует в рамках какого либо регламента, не за свой же счет...

• Чтож мне тогда все в атлантике то сделали и даже не придрались???

• ну такой расклад тоже возможен )) я же не спорю.
    просто не хотят работать значит.
    как вариант - написать про это автовазу, может накажут их

• Отличный совет, спасибо дружище)))

• Уважаемый Ruslan!

В течении гарантийного срока изготовитель обязуется устранять неисправности, возникшие в процессе эксплуатации автомобиля,
    при условии, что неисправности не возникли в следствии нарушения потребителем правил пользования (шум при движении на задней передаче).
    На расходные автокомпоненты, в том числе тормозные колодки, диски и барабаны гарантия не распространяется.
    Заявленные Вами несоответствия, учитывая пробег Вашего автомобиля, не являются производственными дефектами либо браком материала.
    Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

• Хотелось бы сказать пару слов в защиту автосервиса!
    Перечисленные вами проблемы действительно вряд ли можно отнести к гарантийному случаю. Так как у меня была при покупке такая же проблема с коробкой - хруст при включении задней и туго включались передачи (покупал не в ИЮЛЕ). С хрустом справился более нежным и аккуратным включением задней с выжиманием педали сцепления до упора, а передачи видимо приработались через годик)) и теперь уже 5 лет полет нормальный. Как говорится - конструктивная особенность наших авто.
    А с тормозами это 100% не гарантия, т.к. между тормозной колодкой и диском периодически, особенно после дождей, попадает грязь. Если вас это сильно напрягает, то очиститель тормозных дисков вам в помощь!

• Дак почему не на одной даже самой дешевой иномарке нет таких проблем? Получается нам продают бракованные машины или не доработанные, а если туда попадет камушек( если грязь попадает то и камушек попадет) у меня ка скорости заклинет тормоз и я разобьюсь, кто отвечать будет? Самое обидное что наш авто завод для нас же делает такие отвратительные машины((( а вы уважаемый июль даже не стали смотреть тормозную систему, вам пофиг на безопасность людей, вы просто сказали попала грязь и мягко говоря послали... пусть шумит не чего страшного.

• Уважаемый Ruslan!
    В день обращения Вам было предложено провести диагностические работы, от которых вы отказались, т.к через 3000 км пробега у вашего автомобиля очередное техническое обслуживание (ТО-3)
    Согласно п.3.6 Гарантийного талона, такие работы производятся за счет потребителя.
    Просим Вас ознакомиться с условиями гарантии завода изготовителя в гарантийном талоне.

• Почему же вы не купили самую дешевую иномарку? Наверно потому, что она стоит на 50% дороже наших?! К примеру, в 2010-м мой друг купил Опель Астру седан. 2 месяца она стояла в гараже, пока не поменял права, а через 3 месяца, когда ему ехать в отпуск, накрылся двигатель!!! причина - цилиндр чуть сквозь капот не вылетел!!! в ремонте по гарантии отказали! вот вам и немецкая иномарка! а из-за камешка между колодкой и диском вы точно не улетите без тормозов, максимум диск поцарапается с колодкой (проверено!)