Избушка

Кафе
  • Декабристов, 20а — 1 этаж
  • Геологическая 1300 м
  • Декабристов (ул. Белинского) 140 м

То место, где тебя уже ждут на обед с тарелкой дымящегося блюда в руках. Это я о быстрой подаче.

Не разделяю множество прошлых негативных отзывов, мои глаза увидели противоположное.

Ланч большой, плотный и вкусный. Два на выбор по 150 и 220 р. И тот и другой обжирательные. Обычно в одном из них всегда борщ. Оригинальный салат и мясное\рыбное\грибное второе, чесночные пампушки, чай (черный,зеленый) или компот и как говорится, комплимент от заведения – песочное печенье с вареньем, прямо как в детстве, к примеру. Булочки же хлеба так вкусны, что хочется, даже объевшись, запрятать их в салфеточку и утащить с собой, как хороший десерт.

Также у заведения отлично работает сайт, на котором каждый день обновляется меню ланчей. Очень удобно и познавательно.

Персонал любезный. Наблюдала работу официанта-молодого человека и могу сравнить его с трудолюбивой пчелкой. Милой трудолюбивой пчелкой. Приветствия, быстрая уборка, подача, улыбки.

Удивление вызывает внутреннее убранство заведения, которое подходит названию. Без преувеличения деревянный интерьер, огромная картина на стене, печка-раздача, подушки на стульях, кое-где роспись, домовые-атрибуты. Да, обивка в стиле «лесной леопард», но... когда сыт и это нравится.

Настоящий домашний обед, как у бабушки-стряпухи. Работающим рядом очень повезло. Разве что не женщинам – сохранить фигуру, так объедаясь, будет трудно.

Я же рада найти такое вкусное место и домашний ланч в центре города.