Избушка

Кафе
  • Декабристов, 20а — 1 этаж
  • Геологическая 1400 м
  • Декабристов (ул. Белинского) 220 м

Итак, 6 марта, где-то около половины четвертого или четырех часов искала место, где можно покушать, ибо за весь день нормально покушать так и не удалось, а в дальнейшем мне предстояла поездка в другой город, в котором я окажусь лишь вечером. Ну и на глаза попалось данное кафе. Посмотрела на флампе. Оценка невысока, да и отзывы последние неутешительны. Но я человек неприхотливый, да и судить предпочитаю все-таки из личного опыта, а потому направилась в сторону Избушки. В новых местах я чувствую себя не очень комфортно и уверенно, поэтому продвигалась очень осторожно, оценивая обстановку вокруг. Место показалось небольшим, но более-менее уютным. Так как погода была хорошей, многие устроились на летней веранде, а в зале была либо я одна, либо я просто больше никого не заметила. И мне это понравилось. Не люблю места, где много народа. Но я, была бы, не мной, если бы не создала для себя неловкую ситуацию, из-за которых я и чувствую себя некомфортно в новых местах. Не зная, что тут и где, часто обращалась к официанту, спасибо ему за терпение.
И первым моим вопросом было меню. Для начала я спросила, могу ли я взять меню, что, наверное, само по себе было вопросом глупым, ведь меню предназначено для посетителей. Получив утвердительный ответ, я взяла сие чтиво и устроилась за ближайшим к стойке столиком, дабы его изучить. Но бесцельно его листала в поисках пищи, ибо указаны были лишь напитки. И нет, вины кафе в этом нет. Просто я взяла не то меню, на что мне указал проходивший мимо официант, после чего заменил меню, где я смогла выбрать то, что мне приглянулось. После оглашения своего заказа, я получила довольно дельный совет от того же официанта, указавшего мне на бизнес-ланч. К тому времени остался только второй вариант, и он меня вполне устроил, а потому я последовала наводке и изменила свое решение в пользу более сытного обеда. Обслуживающий меня юноша уточнил, когда мне принести чай и, по моему желанию, рассчитал меня сразу же.
Следующий вопрос заключался в местонахождении туалета. И как выяснилось, он был прямо за моей спиной. Опять же неловко. Что ж, пошла я по направлению к сей комнате, и зайдя обнаружила довольно малые ее размеры. В принципе, руки помыть места хватит. Мне помимо этой процедуры нужно было устранить курьез в одежде, случившийся по дороге, из-за чего я даже не смогла сначала снять верхнюю одежду. А ведь на входе даже вешалки стоят! И в принципе, несмотря на небольшие размеры помещения, локтями о стены, во время исправления внешнего вида, я не ударилась, а все необходимое, для того, чтобы руки помыть там было, поэтому скажу, что помимо недостатка места, там все хорошо.
А так как я уже устранила все свои "неполадки", моя ветровка отправилась на вешалку, а на столе меня уже ждала часть обеда. И первое, что я испробовала - салат. Название его я успешно забыла но на вкус он был очень ничего. И порция побольше, чем во многих кафе, что тоже мне понравилось. Когда с салатом было покончено, спасающий меня не только от голода, но и моих фейлов, официант забрал пустующую тарелку, после чего заботливо пододвинул следующее блюдо - окрошку. И я впервые вижу подобные жесты от официантов. Это было чертовски мило. Что касается окрошки, не могу оценить ее по достоинству, так как не ела ее уже около 7-8 лет. Да и то, за всю жизнь пробовала ее всего два раза, поэтому, какой она должна быть, не помню. Могу лишь сказать, что для меня по вкусу это было нормально. Следующее блюдо можно сказать состояло из нескольких компонентов, лежащих на разных краях тарелки. Рис, Вроде бы корейская морковка с, кажется, фасолью, шашлычок, который представлял собой небольшие кусочки мяса, завернутые в бекон и ко всему этому соус (или кетчуп), который я пробовать не стала, ибо не очень заинтересована в соусах в принципе. Моя трапеза подходила к концу, оставались лишь чай с какой-то печенькой и корзиночка с булочками, которые я не съела (Но та, которую я все-таки пробовала, была чудесной). В этот момент подошел господин официант и задал вопрос: "Вы наелись?". И тут я снова в стране ступора и неловкости, так как таких вопросов мне тоже не доводилось слышать от официантов. В голове сотни мыслей по типу: "Я сделала что-то не так и пора уходить? Или может я выгляжу очень толстой и неспособной наесться таким количеством еды?" но все же отогнала паникерство и пришла к умозаключению, что это обычная вежливость от обслуживающего персонала. Все-таки если посетитель не наелся, он, скорее всего, дозакажет что-то еще, и вовремя подошедший официант будет очень к месту. Обед был очень сытным, а потому, ответ на сей вопрос, конечно же "да". После того, как я допила чай с вкусной печенькой, пришло время покинуть это место. И было даже жалко уходить.

Пробежимся еще раз по всему. А для тех, кому читать весь отзыв лень - краткое содержание.
1. Еда была вкусна и сытна. А ценник невысок. И это очень здорово. Кроме того подали ее быстро.
2. Туалеты малы. Ощущение, будто в коробке из под шкафа. Но там есть все необходимое.
3. Кстати, я практически не выпускала из рук телефон. Возможно из-за этого, а может тут так принято, но мне указали на пароль от вай-фая, написанный в меню бизнес-ланча. Насколько хорош тут интернет не проверяла, ибо у меня и свой отличный, но все равно приятно.
4. Обслуживание, которое мне предоставил официант было прекрасным. Так что личное вау от меня светловолосому молодому человеку, имя которого я не знаю. Заслуживает хороших чаевых, которые мне, как небогатому студенту оставить не получилось, но не оставить совсем ничего совесть не позволила. Несмотря на то, что я человек, не привыкший к вниманию и немного его побаивающийся, но это очень приятно.

К сожалению, данное кафе редко когда мне по пути, но если буду где-то рядом, то скорее всего пойду сюда.

Низкий Вам поклон, всегда к Вашим услугам коллектив Избушки.

• Добрый день, Ксения! Большущее Вам спасибо за ваше внимание и время потраченное на нас . Ваше мнение для нас очень важно. Мы конечно-же сделали вывод по каждому Вашему пункту и нам поверьте, есть над чем работать, чтобы следующий раз, Вам было еще комфорт ней у нас, и неловких ситуаций не возникало. Молодого человека, который с Вами работал зовут Иван, да именно так в кафе Избушка. Очень хочется чтобы Вам было к нам по пути всегда.
    Низкий Вам поклон, всегда к Вашим услугам коллектив Избушки.