Изоплит

Детский санаторий
  • Фабричная, 1а
  • Детский санаторий 210 м

Наш ребёнок находился в санатории с 09.09.16 до 29.09.16 в 6 группе. Сыну 4 года, это первый его опыт длительной разлуки с родителями, поэтому были определённые страхи. Первое что порадовало Никита охотно остался, попрощался и побежал в группу, конечно до этого мы практически месяц с ним разговаривали о том, что он поедет отдыхать, что у него появятся новые друзья, что мы будем его навещать, так что морально ребенок был готов. Мой настрой был таков, что если он будет плакать при телефонном разговоре или когда мы приедем, то заберём домой. При первом телефонном разговоре он сообщил, что у него всё хорошо и он ждёт нас в гости. Приехали мы к нему в первый раз через 6 дней, нам вывели абсолютно счастливого, улыбающегося ребенка, он нам рассказал про процедуры которые ему делают, про мероприятия которые у них проходят, конечно спросил заберём ли мы его домой, но без слёз и уговоров остался нормально. В принципе так вся смена у нас и прошла))) Второй момент который нас порадовал это отношение воспитателей и врача. Так случилось, что примерно в середине смены ребенка вырвало, единожды после завтрака, много раз сталкивалась с тем, что различного рода учреждения до последнего пытаются такие случаи умалчивать, вроде как ничего же страшного зачем родителей пугать и портить себе репутацию, отвечать на лишние вопросы, здесь же мне позвонила врач, сообщила, сказала, что сейчас активный, всё в порядке, но наблюдать за ним продолжают, предложила позвонить в группу перед отбоем узнать как дела. Я звонила вечером в не положенное для этого время, но без лишних вопросов с группой меня соединили и всю информацию о состоянии ребенка предоставили. На следующий день я поехала переговорить с врачом, войдя в кабинет увидела, что его история лежит на столе с записями, врач сразу её показала мне, отсюда вывод, что действительно наблюдают. Из воспитателей отдельное спасибо Ирине Ивановне за внимательное отношение к нашим деткам. Так же хочется отметить, что в группах очень тепло, как раз попали в то время, когда на улице прохладно, а отопления к квартирах нет, так вот в санатории отопление подключили в день заезда и ребятам в отличие от нас мёрзнуть не пришлось ))) Путёвка нам была предоставлена бесплатно от организации в которой я работаю, в неё входил определенный перечень услуг, но дополнительно можно приобрести дополнительные лечебные и развлекательные услуги для полноценного отдыха и оздоровления ребёнка, у нас доплата получилась в районе 15000. При выписке нам выдали заключение педиатра, логопеда (занятия мы приобретали дополнительно) и психолога. В принципе со всем согласна, но к сожалению не заметила изменений в речи ребёнка и какой-то определенной проделанной логопедом работы, но склоняюсь к тому, что 5 занятий просто не достаточно, будем заниматься дальше.

Что хочется отметить из недостатков (на мой взгляд) не очень существенных на фоне общего впечатления, но всё же имеющих место быть: очень долгое оформление, у нас ушло порядка 4 часов т.е. нужно быть готовыми чем-то занимать и подкармливать ребёнка ожидающего очереди в толпе людей. Причём данная очередь формируется в основном из за того что нужно пройти специалистов, которые в основном не смотрят Вашего ребёнка, а презентуют свои услуги, сразу же вытекающее отсюда достаточно активное навязывание доп. платных услуг, но опять же нужно понимать, что их работа привлечь Ваше внимание и дать максимум информации, а Ваша задача отфильтровать и понять, что действительно нужно Вам и Вашему чаду.

Конечно же всё зависит в большей степени от ребенка, когда мы приезжали то видели и 7-8 летних детей несущихся к маме в слезах с мольбами о том что бы его забрали домой, честно никогда не пойму тех родителей которые зная, что их малыш с трудом ходит в садик или переносит разлуку отправляют его на 2-3 недели одного в незнакомое место, пусть к профессионалам, пусть с ними работают психологи, пусть "других же отправляют" и т.д. всё индивидуально и не стоит сваливать на недобросовестную работу персонала неготовность ребёнка оставаться без родителей, он ещё маленький и имеет на это право, а сотрудники учреждения к сожалению не всемогущи.

По одежде, Никита всегда был одет по погоде, всё застёгнуто. Приготовьтесь, что нижнее белье меняют ежедневно, т.е. на неделю нужно 7 трусиков, семь пар носочков. Одежду лучше подписать или промаркировать, мы не подписывали, но вроде ничего не пропало, чужого тоже не привезли.

В общем и целом всё хорошо! Рады знакомству с санаторием "Изоплит", надеемся на то что ещё получится посетить.

• Ольга, большое Вам спасибо за столь развернутый, полезных для всех родителей комментарий! Всегда рады Вам в нашем санатории. Желаем здоровья Вам, Вашему сыночку и семье!

• Да, действительно, это "прекрасно", что Вашего ребёнка вырвало от протухшей пищи санатория, а врач, аж сообщила об этом! Орден героя ей! Только сообщить по закону она должна была не только Вам! И Вас не настораживает, что в каждом втором отзыве детей рвёт, в этом " чудесном" санатории, потому что они экономят деньги на продуктах, чтобы осталось побольше себе. Конечно, этот санаторий "заслуживает" большую пятёрку от наивных, неопытных родителей, которые спонсируют эту детскую тюрьму.