Jameson

• Мамина-Сибиряка, 36 — 2 этаж
  • Динамо 1300 м
  • Ортопедическое предприятие 200 м
Zorro написал 2 отзыва об этом месте

Думал, что пришёл в одно заведение, а, оказывается, что по факту побывал совсем в другом. Вероятно, такие странности редко, но бывают. Итак, кто бывал в этом месте, знает, что под одной крышей находится сразу несколько вкусных заведений, объединенных общей кухне, кассой и учредителем.

Спускаюсь вниз по чистенькой освещенной лестнице. По стенам традиционные ненашенские винтажные картинки типа "мы из джаза". Открываю внизу дверь и на меня сразу пыхнуло едой - такой вкусный-превкусный запах. Он затем сопровождал меня на протяжении всего времени пребывания в заведении. Нет, это не тот дух, когда нет вытяжки - вытяжка здесь, как раз, очень хорошая. Это именно запах хорошей кухни и вкусной еды в собственном смысле слова. Встретили хорошо, приветливо, гардероб - номерок - зал.

Спрашиваю у официанта, принёсшего меню и барную карту, - вы будете моим официантом? - Сначала сказал "не знаю", но тут же поправился - "давайте я буду официантом". Симпатичный энергичный молодой мужчина по имени Горан. Хороший и очень добросовестный официант попался мне, в чём я неоднократно убедился за время пребывания в ресторане.

Посмотрим, что в наличии - меню бизнеса - отпечатано на конкретный день, то есть регулярно меняется; основное меню и яркое цветное азиатское меню - преимущественно тайская кухня. Как пояснил Горан, в ресторане работает тайский повар, и меню - это его авторская разработка. Кстати, на основном меню и барной карте не без удивления обнаружил надпись "Jameson", однако сразу не спросил, в чём тут дело, ведь я-то пришёл в Keeer и сидел именно в его зале. Однако вернёмся в зал.

Пил капучино - большой, мягкий, с ореховым сиропом (150 рублей), коего мне капнули от широкой души - млел от удовольствия (за сироп не взяли ничего). Сразу скажу о ценах - цены на кухню несколько выше среднего, барная карта хороша и ассортимент её разнообразен, но цены уже по полной соответствуют современному валютному курсу. Поэтому пил не вино, коего здесь бокалом разного просто залейся, а пиво - Златый базант темное (190 рублей за 0,5).

Приятные впечатления - щедрый комплимент от заведения - вкуснейшая лепёшка и чудный куриный паштет, умял всё - ни крошечки не оставил. Кстати, разливное пиво очень приятного качества.

О заказе. Оглядел основное меню и пришёл к однозначному выводу - оно абсолютно устарело, о чём впоследствии и поведал администратору Юлии, которая любезно выслушала все мои пространные рассуждения и мелкие замечания. Вниманию фламперов, уже разрабатывается новое меню - тем более, что и шеф-повар поменялся - будем ждать перемен.

Ел салат с лососем из тайского меню. Не буду многословен, но мне посоветовали "заменить лосося на куриную грудку", с чем я и согласился - цена блюда после этого была значительно скорректирована с сторону понижения. Кстати, вкусовые качества, количество и внешний вид блюда - выше всяких похвал. Единственный скрытый момент - в меню именно про это блюдо ровным счётом ничего не сказано, что оно острое, а оно, мягко говоря, островато получилось - деткам не рекомендую.

Далее продегустировал Том Ям (370 рублей) - кстати, он здесь в нескольких вариантах. Горан по просьбе повара уточнил - какой остроты готовить суп - решил, что средний. После острого салата Том Ям показался совсем мягким. скорее, чуть пикантным. Ну очень вкусный здесь Том Ям - ради такого блюда стоит вернуться.

О грустном. Так наелся, что сил на горячее просто не осталось. Совершил два-три волевых движения и понял, что сыт выше крыши, пожалуй, что на несколько дней. Горан предлагал упаковать и взять с собой, но у меня были несколько иные планы.

Далее заполнил анкету на получение новой карты - теперь она будет не дисконтной (5%), а бонусной (10%). Сказали, что SMS по готовности придёт на сотовый. Приятно побеседовал с администратором Юлией о заведении, высказал свои пожелания. Кстати, я думал, что мы говорим про пивной ресторан Keeer. Юлия мне любезно покивала головой, а вечером сел писать отзыв, и тут-то выяснилось, что хозяева ликвидировали одно из заведений и вся эта сторона теперь - только Jameson. Вот так.

Ещё маленькая забавность - пошёл мыть руки, а там такой интересный плакатик с призывом провести девичник именно под крышей Havana club, который находится под этой же крышей и с этой же кухней. Говорят, что очень пользуются популярностью девичники, проводимые здесь, у молодой части женского населения. На этом и закончу, сытый и довольный, чего и всем желаю. Спасибо