Jawsspot

Магазин крафтового пива
  • Тургенева, 3 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1400 м
  • Архитектурная академия 460 м

Сюда меня буквально затащили друзья, пообещав дегустацию разных сортов крафтового пива с самыми необычными вкусовыми сочетаниями.
Кое-что я, конечно, уже успела попробовать и до посещения Jawsspot'а, а пивоварню из Заречного так и вовсе полюбить :)

Цены разные, местами кусаются, ну так подобное пиво пьют для вкуса и удовольствия, а не для эффекта ;) Есть безналичный расчёт. Есть разливное пиво.
Вообще интересное местечко. Вроде бы магазин, но совмещенный... с баром что ли? Или просто с местом для вдумчивой дегустации) То есть можно купить бутылочку пива, для вас ее откроют, выдадут красивый бокал и отправят дегустировать напиток на диванчик. Или за барную стойку. Или за стойку вокруг колонны. А кто-то и вовсе предпочитает усесться на подоконник, и наблюдать за уличными перипетиями, потягивая из бокала выбранный напиток. При любом раскладе - будет интересно, необычно, и вкусно.

Кстати, о вкусах. О них, как всем известно, не спорят) Обилие сортов крафтового пива подразумевает, что каждый найдёт здесь что-то своё, может быть не сразу, но точно найдёт. Можно прибегнуть к помощи сотрудников, объяснив им буквально на пальцах, каких вкусовых свойств напиток вам хотелось бы попробовать. А можно долго топтаться у витрин, перебирая бутылочки и читая описания на этикетках. Тоже вполне себе увлекательный процесс) Пиво есть как на обычных стеллажах, так и в холодильниках. Народу, как правило, прилично, особенно по вечерам.

Для начала я попробовала тыквенный эль. Очень красивый цвет (в бокале на фото), насыщенный вкус, но для меня немного горьковатый и крепкий напиток. Далее был один из уже полюбившихся сортов Заречной пивоварни, лично для меня это пиво имеет ярко-выраженный вкус свежего базилика и маракуйи, не теряя при этом сам вкус пива)) Также довелось попробовать сливочно-шоколадный эль, и гвоздём программы стала большая пузатая бутылка пива, которое отстаивалось в бочках из под вина! Стоимость такой бутылочки в районе 850р., если не ошибаюсь. Крепостью данное пиво не уступает крепленому вину, а во вкусе явственно чувствуются фруктовые нотки. Но слишком крепко для меня, да и на пиво (в нашем привычном понимании) не похоже вовсе. Очень на любителя напиток. Хотя, если уж на то пошло - все подобное пиво исключительно на любителя. Кое-кто из друзей по этому поводу неласково называет меня извращенкой)))

А мне нравится. Поэтому, конечно же, буду заходить. Пробовать новые сорта крафтового пива со всего света. На следующее посещение приметила себе норвежский крафт, с хвойным вкусом)))
Рекомендую к посещению и обязательной дегустации, удачного всем выбора!