Jawsspot

Магазин крафтового пива
  • Тургенева, 3 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1400 м

Сказать, что "Jawsspot" - интересное место - значит, ничего не сказать. Первый на моей памяти магазин крафтового пива в городе Е. Да не просто магазин, а мини-бар с минималистичным интерьером и собственной концепцией. Место, конечно, на большого любителя пива - выбор оного просто ошеломляет и сбивает с ног: самостоятельно исследовать полки можно чуть ли не часами. Ценник рассчитан на тех, кто понимает - минимальная стоимость за 0,5 л - 140 руб., однако, встречаются экземпляры и по 700 руб./бутылка, хотя и это не предел.

Традиционных рыб, кальмаров и фисташек здесь не сыщешь - делайте ставки на сам дегустационный процесс. На мой взгляд, самое оно - попробовать то и это, а после спокойно пить понравившееся дома, ибо обстановка к релаксу не располагает. Смысл футболок, развешанных по стенам, и вовсе не поняла. Но гвоздь программы здесь - это не печки-лавочки, а пиво, его и обсудим.

Пробовали "сладкую парочку" - светлый Lager, который выбрал мой супруг, и Stout с оттенком вкуса кофе и горького шоколада, который мне порекомендовал бармен. Вообще у меня есть чёткое понимание того, чего я хочу от пива: минимальная горькость, фруктовые или цитрусовые нотки, пряное послевкусие. С тем и заявилась, однако угостили меня абсолютно не тем - понравился лишь мужнин Lager, а Stout не зашёл ну никак. За то, что не слышите своих покупателей и за невнимание к их запросам - минус. Кстати, интересоваться что да как, если вы новичок, тоже придётся самостоятельно: бармен радостно приветствует старых знакомых и абсолютно игнорирует новых клиентов. Тоже минус.

Что в итоге? Стильные этикетки, интересный instagram, пивное разнообразие, но полнейшее безразличие к "новичкам" - и это убивает всю магию места. 3+ из 5.