Jawsspot

• Тургенева, 3 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1400 м
  • Архитектурная академия 460 м
Дария написала 2 отзыва об этом месте

Этот озыв о Jaws Fest 2016, поскольку больше написать его некуда, а тут, надеюсь, дирекция компании уделит ему внимание.
Сам фестиваль прекрасная идея! И пиво этой пивоварни так же разнообразно и безукоризненно. Но не могу умолчать о факте, испортившем нам вчера весь отдых на вашем замечательном мероприятии. Ниже подробно описаны все события по порядку:
Мы с моей девушкой, как и все, приобрели билеты по 1100р. - цена довольно приятная и даже льстивая с учетом того, что в цену входит и 7 пробников пива и проезж до самой пивоварни бесплатный, что в условиях ее отдаленности агромный плюс! Мы решили ехать в субботу первым же автобусом, чтобы наверстать все, что не смогли в первый день - потому как были важные планы в пятницу вечером. Без проблем найдя автобус и погрузившись в него, мы домчались до места чуть больше чем за час. Несмотря на проливной дождь, открывший это мероприятия - настроение на входе было отличное. Ничто, как говорится, не предвещало беды. Мы прошли на территорию пивоварни - взяли по первому пробнику и мирно ждали пока приготовится первая партия картошки фри... Моя девушка, как и любая девушка, от нечего делать покопалась в своей сумочке, нашла там пустые пакетики и попросила меня их выкинуть в бак, что я и сделал. Потом мы получили свою картошку, только принялись обедать (прошло 30 минут с приезда первых посетителей, события разворачиваются В САМОМ НАЧАЛЕ фестиваля), как ко мне подошел охранник со словами - отойдемте поговорим ( можете представить мое удивление), представитель охраны заявил, что ему БЫЛО ДОЛОЖЕНО, что НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК видели как мы... ЧТО ТО ПОДСЫПАЛИ СЕБЕ В ПИВО А ИМЕННО БЕЛЫЙ ПОРОШОК(!!!) - обвинения, как понятно абсолютно феерические и не из самых мимопроходящих. На это я ему ответил, что понятия не имею о чем он вообще говорит, мне пригрозили вызвать милицию потому что У НАС БЫЛ ЗАМЕЧЕН БЕЛЫЙ ПОЛИЕТИЛЕНОВЫЙ МЕШОЧЕК - а что, я, конечно, ответил, что это моя девушка нашла у себя пакетик от мусора в сумочке и попросила меня его выкинуть, что я и сделал, мне сказали, что это не отменяет того, что мы УЖЕ ЧТО ТО ПОДСЫПАЛИ и БЫЛИ СВИДЕТЕЛИ (до сих пор интересно посмотреть на них). Охранник отошел и мы смогли примерно две минуты спокойно поесть... ПОСЛЕ ЧЕГО ОН ПОДОШЕЛ СНОВА И ПРИГЛАСИЛ НАС "ВСЁ ЖЕ" ПРОЙТИ В КОМНАТУ ОХРАНЫ. Пока мы шли весь персонал вокруг шушукался и смотрел нам вслед - приятное начало праздника, неправдали? В комнате охраны мою девушку попросили " вывернуть всё из сумки", чем не только повели себя оскорбительно, но и нарушили КоАП РФ, Статья 27.7. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице : 3. Личный досмотр производится лицом одного пола с досматриваемым в присутствии двух понятых того же пола.
Досмотр вещей, находящихся при физическом лице (ручной клади, багажа, орудий охоты и рыболовства, добытой продукции и иных предметов), осуществляется уполномоченными на то должностными лицами в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи.
(в ред. Федеральных законов от 03.12.2008 N 250-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
ДОЛЖНОСТНЫМИ ЛИЦАМИ !!!
Охранники перегородили нам выход из комнаты охраны и настаивали на личном досмотре вещей, зная, безусловно свои права и то, что сию секунду они злоупотребляют своими правами и нарушают закон (!!!) мы, всё же, в надежде ХОТЬ КАК ТО ЕЩЕ провести день на фестивале согласились сами показать содержимое сумки - ИМЕННО ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ОБВИНЕНИЯ БЫЛИ АБСОЛЮТНО БЕСПОЧВЕННЫМИ и нам просто не хотелось уподобляться такой отвратительной охране и переходить на более тяжелые способы разбирательств.
НО ДАЖЕ ПОСЛЕ ТОГО, как моя девушка показала им все содержимое своей сумки ( приятно, неправда ли?) они заявили, что мы - ПРОСТО УЖЕ ВСЕ ВЫСЫПАЛИ - что бы вы испытывали в данный момент? На что мы предложили им вызывать таки полицию, брать пиво на судмедэкспертизу, проверять по протоколу на наркотики нас, но нам нечего скрывать - так что они просто испортят всем праздник, на что ( как мы поняли начальник охраны) вежливо подметил, что не всем, А ТОЛЬКО НАМ - вот уж клиентоореинтированность и гостеприимство. Как там говорится, лучше перебдеть чем недобдеть? - вот это явно не косается таких тяжелых обвинений в сторону своих гостей! После еще нескольких минут препираний нас, все же отпустили, но до позднего вечера мы то и дело ловили на себе косые взгляды тех работников - приятненько... При этом, в районе часов 9 вечера, мы, гуляя по терриотрии, и, обходя с обратной стороны здание пивоварни ( там, где стояли биотуалеты) наткнулись на компанию из 4х человек радостно (а как же еще) раскуривающих всем известные "не сигареты", да так, что "аромат" стоял до самого футкорта... и кто же вы думаете стоял прямо напротив них? КОНЕЧНО ТОТ САМЫЙ ОХРАННИК, КОТОРЫЙ ОТВОДИЛ НАС В КОМНАТУ ОХРАНЫ - вот это и стало чертой. Что там про перебдеть? Этому горе обвинителю чуть ли не в лицо курили запрещенными веществами, а он и "усом не повел" в то время, как мы были "повязаны", за ВЫКИДЫВАНИЕ ОБЫЧНОГО ПАКЕТИКА ИЗ-ПОД ЕДЫ В МУСОРНЫЙ БАК! После такого любые оправдания и парирование моего возмущения вряд-ли имеют вес, не так ли?
Мы пробыли на фестивале до 12 часов вечера, потратили все включенные в билет крышечки, когда оставалось уже не так много посетителей и все они ходили по синусоиде, но пьющих со всеми охранников - это мало волновало.
Простите, но после такого ничего хорошего писать больше о фестивале не хочется. С такой охраной нам ничто не смогло возместить потерянное настроение. Надеюсь администрация не останется равнодушна. Мы всего лишь двое из множества посетителей мероприятия, но неужели действительно, как сказал сотрудник охраны " праздник испорчен только для нас" и никому это не важно? Те четверо возле туалетов при том - отпраздновали на отлично.

• Предлагаю не оставлять это на уровне отзыва, а дать делу реальный ход. В заведении по-любому стоят камеры (если конечно записи не сотрут), считаю стоит написать заявление в полицию и наказать за превышение полномочий.

• Вот так у нас теперь в России - сделал доброе дело, выбросил пакет в мусор - сразу наркоман?! Хамское, беспочвенное и незаконное поведение охраны = недосмотр организаторов мероприятия. Надо наказывать всех. Пусть компенсацию выплачивают, штрафуют или отстраняют вообще тех, кто не знает законов и так себя ведёт. Мерзко все это...

• Какой кошмар! Предлагаю действовать и не оставлять это так...(