Jawsspot

Магазин крафтового пива
  • Тургенева, 3 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1400 м

В этом отзыве хочу совместить два впечатления: 1.Фестеваль и 2.Магазин, после того как я туда не заходил три месяца.

1.Фестеваль, однозначно прошел лучше чем предыдущий. Радует, что за одну пробку наливают одно пиво, это правильно. Организованный фудкорт, меня приятно обрадовал, хот доги, картошка, стейки- все вкусно. Но вот бургеры не стоили своих 3 жетонов, ЕмБургеру минус. Выбор пива хороший, из 40 кранов я выделил 10, и это хорошо для Урала. Но ЗАЧЕМ было ставить так много крепких сортов, фестиваль для всех заканчивался быстрей на пару часов, так как после активных дегустаций к 10 вечера было уже трудно стоять на ногах. От валяющихся тел на лужайке спасала прохладная погода и дождь. Вроде же лето и мода на кислые сорта в самом разгаре, зачем же ставить на большинство кранов пиво крепче 7%??? Имперские стауты- это вкусно, но не в середине же лета, и не в таком количестве. В целом, за фест моя оценка 4+.

2.В магазине не был давно, и когда зашел на той неделе, был удивлен в худшую сторону. Парни совсем не знают, что у них стоит на прилавках и за какое пиво они отвечают. Они на уровне пивных экспертов- которые рассуждают о пиве по этикетке, не зная название даже самых популярных пивоварен в мире. Это же стыдоба! Когда бартрендеры задаёт вопрос покупателю: "а что же вы это взяли?" -Хочется покинуть бар немедленно. Доверять советую лишь чутью и интернету. Ассортимент как всегда на пятерку. Но оставаться я не захотел, хотя на кране стоял Oude Kriek Boon, который персонал записал как просто Kriek- но это же ошибка!!