Jawsspot

Магазин крафтового пива
  • Тургенева, 3 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1400 м
  • Архитектурная академия 440 м

Пивная революция идёт на восток, и это замечательно. Жители первых двух столиц России уже почти избалованы крафтом, но до основной части страны настоящее пиво ещё только добирается. В моём родном Новосибирске эту миссию взяла на себя пивная галерея Sibbierfest, а в Екатеринбурге - магазин Jawsspot, который, как я понимаю, имеет непосредственное отношение к отличной пивоварне Jaws из Заречного. Ассортимент нельзя назвать огромным, но представлены сорта от крупнейших европейских крафтовых пивоварен - Mikkeller, BrewDog, Nogne O, BrewFist и других. С отечественным крафтом пока чуть похуже, но уверен, что владельцы сделают шаги в правильном направлении. Сотрудники магазина в своём деле разбираются, знают всё о каждой стоящей на витрине бутылке. Успехов, ребята!

• Спасибо за наводку! Хорошее пиво - классный подарок сильному полу)) А если приду с вопросом вроде "не знаю, что именно, надо темное, карамельное, средней крепости", например, подберут?

• Анна, думаю, очень даже подберут :) Вопрос вполне нормальный. Главное, не "светлое-нефильтрованное" :)))

• ну прям даже интересно что за местная такая пивоварня. пиарите или нет, но мне уже интересно попасть в этот магазин)))

• Jaws-то? Конечно, пиарю, причём открыто и беззастенчиво!)) Но - заслуженно. Если не ошибаюсь, первая крафтовая пивоварня восточнее Золотого кольца))
    Но у вас в городе Jaws доступно и в других магазинах, а этот магазин я рекомендую прежде всего из-за зарубежного крафта - там есть всяческие империал-портеры, двойные IPA и куча других стилей)

• да я думаю в целом стоит сюда заскочить, поизучать ассортимент)