Jes Lime

Салон красоты
  • Карла Маркса, 16 — 1 этаж
  • Геологическая 950 м
  • Федерация профсоюзов (ул. Розы Люксембург) 160 м

... и бросила я случайный взгляд на коллегу, вернувшуюся недавно с солнечных островов. А потом на себя. На неё. на себя. На неё. На себя.

Это история о том, как я поняла, что быть настолько бледной летом - совсем не комильфо.

А так как практически всё солнечное время суток я провожу в офисе, другой возможности приобрести загар кроме солярия у меня нет.
Ну что ж, вижу цель - иду к ней)

Вбила в 2ГИСе Студии загара, нашла ближайшую к работе, проглядела отзывы и пошла на разведку боем.

Как оказалось этот салон располагается в здании, мимо которого я проходила десятки раз. И ни разу не замечала вывеску. Она весьма высоко, а тротуар с ямками на этом участке не позволяет идти в мечтах, устремив взгляд в небо.
Вход тоже очень неприметный и без функции "найти вход" я бы ещё минут пять кружила вокруг.
В итоге я зашла.
Со мной моментально поздоровалась очень милая девушка-администратор Элиза.

Интерьер мне понравился. Входная зона просторная, большой шкаф с плечиками, зеркало, большая витрина с симпатичными украшениями.
Мне не хватило диванчика для ожидающих, но мне и ждать то не пришлось.

А знаете что расположило меня к этому салону практически с порога? Бахилы. Простые бахилы моего любимого серебряного цвета. Точнее не сами они, а то, как они были уложены. Такая аккуратность или даже педантичность в мелочах радует.

Цены на услуги солярия не самые низкие по городу, но со всякими акциями и абонементами вполне приятные.
Если ничего не спутала, то вот прайс:
Обычная цена - 15р/минута.
Утренние посещения (с 10 до 12) - 12р/минута.
С абонементов на 30 минут - 13р/минута.
Плюс при свободных посещениях, каждое седьмое - бесплатно.
Ну и благодаря новым хорошим лампам - время посещения для себя минимальное. Здесь мне хватает 6 минут для того же эффекта, который в некоторых местах достигается за 10.

Комнатка небольшая, но просторная.
Единственный неприятный для меня момент - не закрывается. Это объясняется заботой о безопасности на случай, если клиенту станет плохо. Может и правильно, но не привычно. В любом случае, вломиться к вам никому не дадут.
Присутствует зеркало, вешалка, стул, полочки для вещей, вентилятор.
Есть очки для солярия (имхо: неудобные), салфетки под ноги, салфетки сухие и влажные, молочко (или тоник) для снятия макияжа (+диски), крема для рук, ложка и губка для обуви, пульверизатор. и даже дезодоранты (спреи, мужской и женский).

О самом солярии.
Четыре панели с лампами (вместо частых трёх), панелька управления наверху. Можно включить акваразбрызгиватель - весьма приятно и не жарко. Кондиционирование тоже работает отлично. Также можно регулировать громкость музыки.
Для меня высоковаты поручни для рук, достаю и ладно, но сам факт их наличия - тоже плюсик.

Администраторы работают хорошо. После посещения можно сразу записаться на следующее.
При желании на месте можно купить шапочки, стикини, резинку для волос (очень маленькую, если у вас не куцый хвостик - не удержит), и всякие превсякие крема для загара.

В целом услугами солярия я довольна. Есть всё, что нужно и нет того, что не нужно.