Йодлик

Аптека
  • Родонитовая, 15 — 1 этаж
  • Ботаническая 950 м
  • Бульвар Малахова (ул. Родонитовая) 550 м

Живу довольно далеко от этой аптеки, но периодически езжу сюда специально. Многие лекарства значительно дешевле, чем в других аптеках. К тому, что всегда просят рецепт, отношусь спокойно - если есть закон, его нужно исполнять. Подавляющее большинство аптек направо и налево продает рецептурные препараты просто так - вот где настоящая проблема.
Теперь о том, что меня напрягло. Покупала здесь противозачаточные таблетки, которые, кстати, тоже только по рецепту отпускаются. Для тех, кто не знает, расскажу, что продаются они в двух вариантах: по одному блистеру в упаковке (на 1 месяц) и по 3 блистера в упаковке (на 3 месяца). Что делает эта аптека. Она покупает упаковки по 3 блистера, распаковывает их и продает блистеры по одному. Покупатель получает препарат без коробки и без инструкции, зато значительно дешевле. Не уверена, что так делать законно. Поэтому ставлю 4.
Справедливости ради скажу, что таблетки в моем случае не были подделкой, по крайней мере я не нашла никаких внешних отличий от 100% оригинального товара.