Jotto

Художественная школа творческого саморазвития
  • Академика Шварца, 17 — 5 офис; 3 этаж
  • Ботаническая 100 м
  • ТЦ Дирижабль 170 м

Летом 2015 года решила пройти курс "Композиция" в школе "Джотто", авторский курс Екатерины Крюковой. И я не пожалела, что выбрала именно эту школу.
В студии все пропитано творческой атмосферой. Просто, но со вкусом оформленное помещение производит впечатление уютной мастерской художника.
Мне довелось позаниматься не только с Екатериной, но и с...

Мне довелось позаниматься не только с Екатериной, но и с другими преподавателями студии - Таисией и Марией. Все они очень тактичны, всегда позитивно настроены, готовы помочь. И, кроме того, сами являются "действующими" талантливыми художниками, всегда готовыми поделиться своим опытом. Преподаватели также создают в студии свои работы, и это очень интересно - наблюдать за творческим процессом настоящих профессионалов.
Наши занятия с Екатериной особенно мне понравились тем, что они очень грамотно построены - необходимый минимум теории, наброски - разминка и поиск решения, выбор и обсуждение решения и, наконец, сама работа - цель занятия. Весь процесс полностью, но ненавязчиво - под чутким контролем Екатерины. Она умеет вовремя дать нужный совет и доступно объяснить, как решить какую-то возникшую по ходу работы проблему.
Екатерина - не только профессиональный художник и педагог, для меня она стала и своего рода наставником в творческом развитии и интересным собеседником.
По организационным вопросам я общалась с Артуром Крюковым и менеджерами Натальей и Надеждой. И хочу сказать им отдельное спасибо за хорошую организацию и доброжелательное отношение!
Спустя некоторое время решила привести в студию свою десятилетнюю дочь. Она очень любит рисовать, но традиционные художественные школы не заинтересовали по ряду причин. Дочь посещала курс "Композиция для детей", преподаватель - Мария. После каждого занятия приходила в восторге, приносила домой очень интересные работы. Занятия построены так, что по максимуму задействована фантазия, творческие способности детей. Нет жестких рамок и ребенок может импровизировать. Это удивительно, но начав заниматься на этом курсе, моя дочь начала писать стихи и рассказы, стала играть на синтезаторе и даже попробовала себя в жанре графических новелл.

Очень рекомендую школу "Джотто"! Там вы познакомитесь не только с техническими аспектами рисования и живописи, но и сможете развить свои творческие способности, найдете талантливых и позитивных единомышленников!