К-10

Компания по организации квестов
  • Кузнецова, 10 — цокольный этаж
  • Уралмаш 200 м

Ох...даже не знаю, с чего начать.
Этот квест занял "почётное" последнее место среди пройденных одиннадцати.

Ох...даже не знаю, с чего начать.
Этот квест занял "почётное" последнее место среди пройденных одиннадцати.
Я не знаю, кто эти люди, писавшие ниже положительные отзывы, и как у них рука повернулась рекомендовать этот квест для прохождения, в том числе рекомендовать и мне, ведь прочитав столь положительные отзывы, я надеялась хотя бы на более-менее положительные эмоции, но то что нас ожидало...
Для начала скажу, ребят, просто арендовать подвал и корявенько нарисовать на стенах маркерами египетские рисунки - это не значит создать квест!
Ну значит, обо всём по порядку. Находится данный квест на уралмаше, страшненькую дверь в подвал без единой вывески мы нашли не сразу, а после звонка администратору. На входе он нас встретил, начали спускаться в очень обшарпанный подвал, что уже начало навевать мысли, куда мы вообще пришли. Далее, мне надо было посетить дамскую комнату, и далее же следует огромный преогромный, я даже выделю большими буквами, МИНУС! Дорогие мои читатели, там такой туалет, с такой нереальной вонью, которая тут же начала вызывать у меня рвотные позывы. Причем эта вонь переходит из туалета в комнату ожидания, и воняет и там, не так сильно конечно, но всё же есть остро ощутимый запашок. В самой комнате ожидания тусклый свет, очень неуютно. Администратор находился за чем-то типа прилавка, вещи у них деть некуда, пришлось, скрипя сердцем, отдать сумку самому админу под этот, так называемый прилавок. Далее, скучающим голосом нам рассказали легенду, и это звучало примерно так: "Вы случайно оказались в гробнице фараона, за вами захлопнулась дверь, если вы не выйдете за час, вам не хватит кислорода, вы умрете, ну или еще что-нибудь в этом роде". Сообщили, что в локации полностью темнота и дали лампы, вот за них небольшой плюсик, они хорошо светят, батарейка не садилась, ну и в целом выглядели более-менее прилично. Пошли мы в комнату, захлопнулась дверь, и... Я с самого начала квеста и до конца, ходила и думала, что же людям так понравилось в этом квесте, что все оставили только лишь положительные комментарии, и почему ж мне так не нравится там находиться. В начале я думала, ну ладно, плохой интерьер, но может супер интересные задания всё окупят с лихвой. Как же я ошибалась. Так и проходила с надеждой весь квест.
Мне, честно говоря, даже нечего писать в плюсах. Потому что их, по сути, нет. Может быть плюс, то что факелы выглядели правдоподобно. В том, что нет надоевших замков и искания ключей. Еще плюс, что в конце квеста, в одном месте прибили мягкую штуку, чтобы было удобно пролазить. На это всё.
Зато насчёт минусов, мне есть что написать.
- Трубы, замотанные (!) марлей!
- Вместо песка какая-то грязная извёстка, которую будто наскребли со старых стен, из-за неё очень скользко и много раз мы чуть не падали
- На всём, что не играет, налеплен красный скотч! Очень странно смотрится, например, потому что там висел замочек, в который, сначала думаешь, что надо найти ключик. А нет, замочек облеплен скотчем.
- На стенах круглые лампы, как в подъездах, везде торчат провода
- Очень-очень-очень грязно. Перчаток не выдают. Как я спросила позднее, "Чтобы не нарушать атмосферности квеста, ведь вы случайно оказались в гробнице, откуда бы у вас перчатки!" Ёклмн, а лампочки, трубы и провода, это норма в гробницах?! Так что похоже, что реальная причина просто в дикой экономности создателей данного квеста.
- Домофон, ничем не прикрытый, находится в самой первой комнате у входа. То есть, если надо чего спросить, надо бегать из последней комнаты в первую
- Задания. Неинтересные, скучные и не особо логичные. Надо ковыряться в этой грязище, искать керамические таблички в самых, особо грязных местах. Мне было просто дико скучно, пока мой товарищ по квесту уточнял что-то по домофону, я развлекала себя тем, что включала и выключала свет лампы, вот насколько мне было скучно!
- Вся локация и все комнаты абсолютно пустые, наличие каких-либо предметов антуража можно сосчитать на пальцах одной руки. А так, это обычный пошарпанный подвал старого дома, разрисованные фломастерами, как я уже и писала.
- Цена. Максимальная цена за этот квест 2000 рублей. Мы заплатили вместе с купоном почти около 1000. Это был первый раз, когда мы пожалели, что вообще заплатили деньги и затормозили в конце, не попросив их вернуть. На такое даже бесплатно не хочется ходить. Создатели вложили на квест, ну просто минимальное количество денег, сэкономили буквально на всём.
Выбрались из этого ада мы за 48 минут, и нас, конечно, спросили, как нам квест. Но мы были в таком шоке, что ответить что-либо толковое даже не смогли, надо было всё переварить, чтобы отписаться тут.
Тут не фотографируют на память, ну и слава богу, потому что как раз хочется забыть этот квест, как страшный сон.
Всё очень плохо.