Кацайлиди и партнеры

Адвокатское бюро
  • Отдельный переулок, 5 — 1 этаж
  • Профессорская 490 м

Сегодня получил исковое заявление г-на Плеханова, составленное этими "партнерами".
Господа, почему вы обманываете своих клиентов?!
Клиент не обязан знать, что законы, на которые он ссылается (Закон о защите прав потребителей и Правила продажи товаров дистанционным способом) не распространяются на частные продажи. Но все юристы это прекрасно знают. Почему вы не сообщили это клиенту, а составили судебный иск без каких-либо законных оснований? Видимо, 1000 руб - красная цена вашей профессиональной и нравственной репутации.

• Здравствуйте, Михаил Борисович.
    У нас к Вам встречная претензия, наш иск не был основал на нормах закона о Защите прав потребителей. Мы, напротив, объяснили клиенту о невозможности применения этого закона, из-за этого иск был подан не по адресу Истца, что было бы намного удобнее, а по месту жительства Вас как ответчика. Неужели наш иск был переделан клиентом и в него были внесены нормы закона о Защите прав потребителей? Получается, что Ваша претензия к нашему профессионализму не основывается на фактических обстоятельствах дела. В случае, если Ваш немотивированный и необоснованный отзыв не будет удален, мы будем вынуждены обратиться за защитой наших прав.

• Что же, открываю ваше исковое заявление:

"Согласно правилам продажи товаров дистанционным способом (утв. Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 г. № 612) с изменениями и дополнениями от 4.10.2012 г.
    <здесь цитата из этих Правил - не привожу для экономии места>
    Следовательно Ответчик обязан перевести мне денежные средства в размере ... на счет моей карты... "

Никаких других оснований, как видим, нет. Кто именно является автором этого текста, адвокатское бюро или истец?

• Из отзыва видно, что Вы преследуете свои цели. Из-за того, что нами составлено исковое против Вас - идет месть и не более... Ладно, все в жизни бумерангом... Просить Вас убрать плохой несправедливый отзыв вижу бесполезно... Главное, что интересно, негатив идет со стороны врага нашего доверителя. Получается, кто с Вами сталкивается, получает в ответ "грязь"... Жаль, что благоразумие в этой ситуации найти не смогли... Судя по Вашим отзывам в адрес иных организаций также наблюдается подобное... Вам приятно доставлять другим неприятности и негатив?

• Пжлст, ответьте по существу, а не обсуждайте мои предпочтения!
    Еще раз, чтобы было понятно. Кто вставил в судебный иск, касающийся частной сделки цитаты из Правил продажи дистанционным способом и Закона о защите прав потребителей?
    Я же не из любопытства спрашиваю! Если клиент оплатил услугу, а потом добавил в ваш документ собственные основания, как вы говорите, то нет проблем - я уберу отзыв. Если же это вы авторы иска, то пусть ваши потенциальные клиенты знают, что вы либо не знакомы с основными положениями ЗЗПП, либо намеренно вводите клиентов в заблуждение, составляя заведомо проигрышные иски.

• Мы были правы - у Вас своя игра, направленная на то, чтобы путем шантажа получить желаемое... Пусть будет отзыв, из комментариев будет ясно кто и зачем его составлял... А наш клиент остался доволен помощью, теперь если он к нам еще обратится мы сделаем все, чтобы вновь оправдать его ожидания о нашем профессионализме. А Вы живите с "победой", с мыслью, что все сделали правильно, опорочив врага публично... Обидно, что такие люди есть, а сделать в этой ситуации ничего не возможно... Тратишь силы, стараешься, помогаешь... а потом прилетает негативный отзыв, при этом от лица, который даже не знаком с нашей организацией... который не обращался за помощью к нам... просто ему нужно удовлетворить свою потребность и сделать это прилюдно... Кто и что думает по данной ситуации?

• Разумеется, у меня своя игра и я преследую свои интересы, а не ваши. Какое отношение это имеет к делу? Пжлст, не заговаривайте зубы!

Странно слышать обвинение в шантаже от адвоката. Пжлст, посмотрите определение этого преступления в УК РФ, а также ответственность за клевету.

• Сегодня будем связываться с нашим клиентом, судя по тому с кем он столкнется в суде - ему нужна помощь профессионала!!!