• Екатеринбург, Комсомольская, 53 — 1 этаж
  • Комсомольская (ул. Малышева) 400 м

Ну наконец-то это заведение появилось в 2ГИС, и соответственно здесь. А кафе это открылось ещё весной, между прочим. И это даже не кафе, а настоящая, прям аутентичная китайская лапшичная. Оказавшись там впервые, у меня было стойкое ощущение, что я нахожусь не в Екатеринбурге, а в каком-нибудь чайнатауне. 80% посетителей - сограждане сотрудников заведения, поэтому если вы хотите попробовать настоящую китайскую кухню, вам точно нужно здесь побывать.

Интерьер не замысловатый. Рафинированным аристократам-чистоплюям вход сюда точно заказан. Заказы принимают на кассе, практически там же готовят. Меню небольшое, заходили вчера, и сотрудник сообщил, что через неделю ожидается большое обновление. Выбор станет больше, в смысле.

Из личных открытий: холодная лапша (читай: суп). Отдалённо напомнил корейский кукси. Бульон на основе уксуса, овощи и лапша. В жару прям отлично заходил. Ещё пробовала горячий суп с несколькими видами лапши (он в меню назывался «вкусный суп с овощами и лапшой»). Ну так, на любителя. В суп добавили что-то похожее на животный субпродукт, который дал блюду отвратительный аромат. В общем, я его даже доесть не смогла, попробовала буквально пару ложек. В холодильниках стоят контейнеры с заготовками из мяса, овощей и морепродуктов, которые, судя по всему жарят в кляре/масле. Уточнять не стали, пробовать тоже. Цены очень доступные, особенно, если учитывать огромные размеры порций (в галерее загрузила фото тарелки в сравнении с сумкой и очками).

Что не понравилось. До августа режим работы был очень нестабильный. Вечером после 18.00 не работали, а в июле вообще ушли на каникулы до середины августа, о чём заботливо и честно написали от руки в объявлении.

В общем, если любите вьетнамские кафе с их незатейливым бытом и невысокими ценами, то это китайское заведение с очень смешным названием «Вкусно, чем обычная лапша» (трудности перевода, они такие, да)), вас должно заинтересовать. Ну на разведку один раз сходить можно.