• Антона Валека, 13
  • Площадь 1905 года 750 м
  • Маршала Жукова 440 м
Zorro написал 2 отзыва об этом месте

Заведение новое, новое, в смысле месторасположения и помещения, а в остальном тоже самое, что находилось подле Дома книги. Конечно, помещение уютное - два зала - основной и поменьше. Большие окна-витрины, обращенные на улицу Антона Валека. Внутреннее оформление в домовитом стиле - от связки колосьев до прочих предметов крестьянского быта. Стилизация хороша, и она очень в меру.

Побывал здесь за короткое время уже вторично. Что удивляет, наполняемость - она совершенно очевидным образом выросла. Переезд пошёл на пользу. Публика очень разная - от женских посиделок до семейных пар с детьми. Обстановка очень располагает. Даже после бизнеса - люди идут и идут так, что на раздаче даже возникает подобие маленькой очереди.
Обслуживают быстро, внимательно, контактируют, советуют, спрашивают. Подносы целые и чистые. Ложки, вилки и ножи - хорошая сталь. Салфетки и на столах, и можно взять у кассы. Ещё на столах соль и перец.

Всё, что взял, представлено на моём фото. Прямо по центру - кнеля куриная (70 рублей), гречка (45 рублей), подлива была предложена мне на раздаче - бесплатно. Слева на фото - салатик летний (50 рублей), свежий, охлажденный. По центру - морс ягодный (25 рублей). Справа - сдоба с начинкой (30 рублей), а было той начинки внутри видимо-невидимо. Ещё пирожок с луком и яйцом (25 рублей).

Почему снял плюсик - чашки под чай маленькие, обычно в такие в других местах наливают кофе. Чай в титане вовсе не горячий, а пока я наконец до него дошёл - до чая-то, и вовсе остыл. Металлических ложечек к чаю нет - только пластиковые палочки. Узкое место кафе-пекарни - персонал вовсе не справляется ни с уборкой использованных подносов и того, что на них из окна помывочной (посетители сами убирают подносы со столов), ни столов, поскольку ставить грязные подносы (сам наблюдал) просто уже некуда. Сия ситуация показалась очень странной. Так что, плюсик-то снял. Спасибо, что всё было свежее и вкусное

to Zorro:
Спасибо за отзыв. Он у Вас достаточно обстоятельный.
Действительно, заведение у Дом Книги и сейчас это одна и та же команда: поваров, пекарей, официантов. Просто нас "попросили" - пришел федеральный игрок и нам сказали до свидание. Срок дали 1 месяц. Все делали быстро, чтобы не растерять команду. Как результат - не один человек не ушел.
Концепция, как Вы правильно написали основывается на домашней и вкусной еде. Могу сказать, что команда которая работает на Антона Валека 13 и те продукты, которые завозятся - это наше самое главное преимущество! Реально, ребята стараются! Я, как руководитель, каждый день в этом убеждаюсь!
Дальше - одно из основных, это наши цены. Для центра города и близлежащих точек общепита, у нас соотношение цена/качества. И мы стараемся держать цены. не экономя на продуктах.
Что же касается, того за что Вы сняли нам плюсик - согласен с Вами на 100%, что это некрасиво. Но мы буквально недавно увеличили кол-во посадочных мест и к сожалению площадь не позволяет сделать окно раздачи в другом месте. Но это действительно не проблема посетителя смотреть на грязные тарелки! Согласен!! Будем стараться, чтобы уборщицы быстрее справлялись со своими обязанностями. По ложечкам - честно воруют!!! Вот просто приходят - берут кондитерку и уносят!! Про чайник и чай понял.
А вообще, еще раз спасибо, что не поленились и написали!

• Может просто попали в такое время,что мойщица была на перерыве😉?

• Я не знаю, но выглядело это не очень красиво - весь стол в подносах, да ещё и в зале, по результату, неубранные столы - люди стали подносы просто оставлять - убирать-то некуда, а столиков было одновременно, на мой взгляд, более десятка

• да уж.
    Вот не могут значит они все идеально делать.Ладно хоть еда вкусная,что в общем-то главное.

• to Zorro:
    Спасибо за отзыв. Он у Вас достаточно обстоятельный.
    А вообще, еще раз спасибо, что не поленились и написали!

• Спасибо за внимание. Я-то не про вид использованных подносов. а про то, что подносы не убирают - в трёхстах метрах от вас в цоколе Европы поток куда как интенсивнее, тоже самообслуживание, даже вывеска есть - "спасибо, что убрали за собой", так подносы быстренько убирают оттуда, куда аккуратные гости их ставят по окончании

• Очень полезная наводка!

• Приятное местечко