Как дома

Хостел

позвонила в этот хостел в два часа ночи, были места, цена устроила, поехала. Район норм, здание новое, подъезд норм. Зашла, меня зарегистрировали, сняли скан паспорта, я заплатила, прошла. Сказала, что мне нужно в душ, потом уйти. И тут оказалось, что в этом хостеле нельзя приходить и уходить когда тебе вздумается! Ну окей, мне вроде как сделали исключение, показали в какой душ пойти, чтобы не шумно было. И тут оказалось, что в этом хостеле есть расчетный час, то есть я заплатила 500 руб не за сутки как я рассчитывала, а за 10 часов ! И это вдруг выясняется когда я уже потратилась на такси и заплатила за проживание! На мой вопрос почему не предупредили заранее, было удивление - разве вы ни прочитали на сайте. Напишите тогда на своем сайте, на странице контакты рядом с телефонов, что нужно сначала весь сайт прочитать прежде чем звонить. Я говорю окей меня это всё не устраивает, вы можете вернуть мне деньги. Согласились вернуть, стали выписывать меня. А я знаю хостел где 900руб за 24часа за двухместный номер. Но тут выясняется, что у меня 3% зарядки на телефоне. Я говорю, у меня телефон садится, я остаюсь. Мне говорят: 'что вы мне голову морочите, оставайтесь тогда, только нечего шорохаться тут ходить, люди спят'. Ну у меня просто безвыходное положение получилось. И вот лежу я теперь вся такая раздраженная, во первых грязная, с поезда (1.5 суток при жаре и духоте), во вторых все планы сорвались, зачем вообще приехала на день раньше непонятно. Конечно, не со всеми может случиться такая ситуация, а условия тут вроде нормальные, не смотря на это у меня впечатления сугубо негативные, ставлю единицу. В след раз будут объяснять правила заранее! а то видите ли пустить человека в два ночи можно, а выпустить нельзя! И в душ сходить, а ничего, что люди с поезда?!

• а ещё, управляющая спит в общей женской комнате и ХРАПИТ

• Расчетный час есть абсолютно во ВСЕХ гостиницах мира, это общеизвестный факт. И если информация указывается на сайте, значит, предполагается, что гость, когда заезжает с ней ознакомлен. Мы не можем при звонке постояльцев в 2 часа ночи предупреждать обо всех общеизвестных вещах, например, что людей убивать нельзя, а также распивать алкогольные напитки и курить в общественном месте. В душ постояльцу идти никто не запрещал, как и выходить за пределы территории (о чем и указано в отзыве). Однако, сам постоялец должен предполагать, что находится не один, и это не его индивидуальный номер, а все-таки хостел, там в одной комнате находится несколько человек. Поэтому в целях спокойствия наших гостей, это непозволительно, устраивать разборки в 3 часа ночи и требовать то одно, то другое. Своим поведением, вы начали будить других постояльцев, которые в свою очередь, могут написать, что у нас очень шумно по ночам. Мы следим за соблюдением тишины в хостеле в вечернее время. Вы можете заниматься своими делами, но при этом не должны мешать отдыху других гостей. Другие наши постояльца, приходят в любое время суток, ограничений нет, но при этом они это не закатывают скандалы в прихожей, что им не сказали по телефону про расчетный час! С администратором, в частности, проведена беседа по поводу его словесных выражений при общении с постояльцами, однако, просим обратить ваше внимание, что зачастую, причиной является не некомпетентность персонала, а непотребное поведение гостей.