Как огурчик

Рюмочная

И снова БЛ (бизнес-ланч)!

Знакомый посоветовал отведать угощений в "Как огурчик", на что я, вообщем-то, доверяя мнению этого человека, быстро согласился.

И снова БЛ (бизнес-ланч)!

Статус "Рюмочная" всегда немного отталкивал меня посредством нехитрых ассоциаций, идущих из глубокого постсавдеповского детства с блэкдж.... с "дураком" и алкашами. Сегодня же (во всяком случае в применении к заведениям в центре) к рюмочным несколько иное отношение, это почитай, что паб в этих ваших Англиях. Зашел, сел, выпил - домой (иногда в тюрьму). Романтика!

А уж выпить есть чего! В меню видел три недорогих сорта пива классических брендов по приемлемой цене в 120р за 0.5., имеется и крафтовое (скоро и в аптеках) пиво по 180 с интересными заманухами. Пробовали рыжий эль? Во во. А наливки, хреновухи, медовухи объемом в 50мл. тоже смотрятся интересно!

Сегодня с друзьями собираемся вечером пробовать угощения "огурчика"!

Еще пару слов про БЛ. Речь ведь изначально о нём.

Что, по вашему, можно покушать в центре на обед на 140р? Хм, салат с капусты, водяной суп с картошкой и рис с рисовой котлетой, еще чаёк или морсик. "Огурчик" считает, что на 140р человека надо накормить по-настоящему, по-мужски! Вот и порции здесь способны приятно удивить каждого, а уж дополненные пятью кусками хлеба... Дамочкам рекомендуется брать салат и суп, наедитесь :) Мужикам на все 140р точно хватит, главное хлеба побольше.

На выбор, обычно, несколько салатов, пара супов и горячих. В этот раз потчевали пельменями ручной лепки, реально вкусно! Салатом а-ля "Оливье" и куриным бульоном с курицей и яйцом. Был еще и борщ.

Отдельное слово в сторону обслуживающего персонала. Я бы не стал особо наглеть и дебоширить на пьяну голову XD Никакой охраны не понадобится, официант с барменом и сами справятся! Позитивные, приветливые ребята.

Итог: "Как огурчик" - это не просто название заведения, это твое состояние после времени, проведенного там! Рекомендую!

p.s. Ах да! На бизнес-ланч можно включать что-нибудь "полегче", а то матные каверы распугают вам дамочек из ближайших офисов. XD