Как огурчик

Рюмочная

Всё-таки я решил объединить несколько посещений в одно, дабы сформировать более комплексный отзыв.

Как всем известно - админ шоколадки не пьёт. Поэтому искали с коллегами новое место, где можно посидеть за бутылочкой пенного.

В бизнес-ланч пошли разведать рюмочную. По отзывам выходило прям прекрасно и очень дёшево, однако реальность оказалась другой. Бизнес выходит ~250 рублей, если брать полный комплекс, что для Екатеринбурга является далеко не самым хорошим чеком.

Болоньезе на деле оказалось чем-то очень похожим на ашановскую лапшу, ни о каких сортах твёрдой пшеницы речь не идёт, но фарш был неплох.

Блины с сыром и ветчиной вкусные, но 2 блинчика на блюдо всё-таки не тянут.

В итоге 2 блюда и напиток вышли в 210 рублей. Как место для бизнес-ланчей заведение закончилось едва начавшись.

Интерьер судя по всему хотели сделать в советском стиле, однако получилось нечто среднее между французскими интерьерами и советскими, однако вполне уютно. Мягкие диванчики из кожзама уже начали немного протираться на углах, поэтому надо в будущем следить за этим внимательнее владельцам.

А вот вечером (точнее в несколько) ощущения уже другие. В первый вечер взяли попробовать Пшеничного пива - пиво отвратнейшее, мне категорически не понравилось. Плюс подача в литровой банке (!!!), что очень неудобно и выглядит чудовищно.

Коллеги заказали "домашнее вино", которое по факту налили из коробки - всем не понравилось. Поэтому логично перешли к настойкам и тут нас встретило самое лучшее, что есть в заведении. Облепиховая, Лимончелло, Клюквенная, Вишнёвая и куча других настоек (70руб/стопка). Первые 3 из перечисленных оценят все, а вот остальное фруктово-ягодное оценят только девушки, ибо сладковаты.

Пожевать брал колбаски на гриле (странно, что приносят то тонкие, то толстые), пельмени с индейкой (немного суховатые, но вкусные - 170руб), печёную картошку - всё очень достойно. Коллеги попробовали Жигулёвское пиво - оно оказалось намного лучше Пшеничного.

Отношение к посетителям порадовало - стараются помочь, подсказать и даже когда у нас упал велик на входе, поинтересовались всё ли у нас нормально, а не кинулись с криками "какого-такого притащили тут".

Музыка. Можно заказать песни - 100руб. Однако один вечер нам пришлось слушать Ленинград. Весь вечер. Причём постоянно выкручивали громкость так, что невозможно было разговаривать. Попросишь сделать тише, делают, однако потом опять делают громче. Уберите вообще возможность заказывать музыку!

Также отмечу санузел - просторный, чистый, без ароматов, всё в наличии.

На утро после настоек голова трезвая и светлая, никаких побочных эффектов не заметил. Продукт качественный.

В итоге осталось двоякое впечатление - бизнес-ланчи не зашли, часть алкоголя тоже (я бы некоторые вещи убрал, чтобы не позориться), но настойки и закуски очень неплохи. В качестве места для посиделок за настойками - рекомендую однозначно. Если музыка не испортит вечер.