Калининец

Спортивно-оздоровительный комплекс
  • Краснофлотцев, 48
  • Баумана 430 м

Пишу про каток.
Из плюсов - довольно большая раздевалка, хороший лед и скамейки рядом с катком. Очень удобно - устал - можно ненадолго присесть и отдохнуть. Выход на лед со своими коньками стоит 70 рублей, что по городу недорого. Еще есть совсем небольшой буфет, где можно купить шоколадку, кофе, чай и даже мороженое :)
Достоинства на этом для меня закончились.
Минусы: небольшая площадь катка. Далее - выход на лед представляет собой гигантские ступеньки, к тому же слишком узкие. Как пишут ниже - действительно, вдвоем там не разойтись. Внизу при спуске надо быть вдвойне осторожным, так как скапливается наледь и есть риск повторения ситуации из всем известного фильма "упал-очнулся-гипс".
Гардероб здесь, в отличие от "Динамо", платный (30 рублей), можно скинуться компанией и повесить туда все сумки, которые есть)))
И, наконец, самое большое неудобство.
Часть катка, и без того небольшого, огорожена лентой, за лентой ведется игра в хоккей. Но в чем смысл, если лента - не стена, и шайба грозит влететь в кого-нибудь? Я уже, кажется, писала раньше, что не особо люблю, когда на льду много хоккеистов, на этом катке они были не только за ограждением, но и за его пределами. Я хочу кататься, а не шарахаться от больших дядек с клюшками, которые по большей части настолько увлечены перекидыванием шайбы друг другу, что остальных не очень-то замечают... :(
Итог: с пивом, конечно, потянет, но я лучше заплачу 150 рублей вместо 70 и буду спокойно кататься в месте в центре города с бесплатным гардеробом, чем на очень маленьком катке с крутыми лестницами и хоккеистами.