Калининец

Спортивно-оздоровительный комплекс
  • Краснофлотцев, 48 к1
  • Спортивная 480 м

По-моему, это лучший в городе бассейн и вот почему:

1. Бассейн глубокий, длиной 50 метров (в бассейнах, длиной 25 метров и меньше чувствую себя ужасно, как в котелке каком-то. Здесь есть, где развернуться и потренироваться. Именно здесь я научилась прекрасно плавать).
2. Довольно чисто. Есть, куда стремиться, конечно, но в целом меня всё...

По-моему, это лучший в городе бассейн и вот почему:

2. Довольно чисто. Есть, куда стремиться, конечно, но в целом меня всё устраивает. К тому же, чистота очень зависит от самих посетителей, а многие, к сожалению, не умеют соблюдать чистоту (как взрослые, так и дети).
3. Есть сауна, которая всегда открыта и прогрета. Посещение сауны дополнительно оплачивать не нужно.
4. Нет деления по времени на сеансы. Можно приходить в любое время и находиться в бассейне, сколько захочешь (в рамках рабочего времени бассейна, конечно. Устроить ночной заплыв не удастся=).
5. Удобная система оплаты: при входе, оплачиваешь 1 час, 15 минут пребывания в бассейне, если находишься в бассейне дольше, просто доплачиваешь на выходе (оплата поминутная). Благодаря этой системе, не надо в панике метаться во время сборов и высчитывать каждую минуту. Можно спокойно намазаться кремом после душа =)
6. Проверяют справки. Да, пусть эти справки выдаются после быстрого осмотра, но это уже хотя бы что-то. Места, где на справки совсем не смотрят меня пугают (а такие бассейны у нас есть), туда я не хожу.
7. Большая удобная раздевалка.
8. Прямо у входа в бассейн есть парковка.

Минусы:

1. Бывает, в душе напор воды слабоват. У меня - длинные волосы, промывать их проблематично.
2. В фойе маловато мест для сушки волос (их всего 4). Иногда, они все заняты, из-за чего приходится ждать или ехать домой с мокрыми волосами. У зеркала мало мест для сумок.
3. Если попадёшь в бассейн во время детской тренировки (например, по синхронному плаванию), то весь душ может оказаться занят. Дети либо моются, либо греются по-долгу.

В бассейн я хожу только в дневное время по будням, когда посетителей минимум, бывает, даже плаваю одна на дорожке и никого нет в сауне. Просто замечательно! Я довольна.