Калининец

Спортивно-оздоровительный комплекс
  • Краснофлотцев, 48 к1
  • Спортивная 480 м

300 рублей за взрослый билет до 17-00 и 10 рублей за разовую справку от врача - и вот вам повод гордо сказать родственникам: "И вообще я по воскресеньям в басик хожу, здоровый образ жизни веду!".

Впечатления от первого посещения: большой бассейн на 8 дорожек, 1-6 из которых заняты под секции в разное время - уточняйте по телефону. Нет привязки к сеансам, 1ч15мин начинают тикать от момента прохода через турникет. Душ, бассейн, сауна - все включено. Задержался - плати 4 рубля за каждую минуту. Выход - по длинному коридору до мужской раздевалки вниз. Фены за турникетом напротив гардероба рядом с кабинетом врача.

Здание советских времен с налетом ремонта: гардероб, раздевалки и сауна довольно чистые и новые, душевые и зона вокруг бассейна вызывают некоторую брезгливость и опасение порезать ноги об острые края бетонных дорожек и кафель.

Не понравилась система выхода из бассейна. Можно натолкнуться на очередь из оплачивающих лишние минуты и непонятно, что делать - то ли выходить, отмечаясь через турникет и кому то отдавать браслет, то ли стоять в очереди , уповая на то, что удастся доказать что ты подошел вовремя. Я же нагло влезла в очередь и отдала браслет администратору с фразой "у меня еще 3 минуты в запасе, просто пропустите". Недоработка. Садите второго администратора или придумайте как беспрепятственно выходить людям, уложившимся по времени.

Очень напрягла зона с феном. Маленький уголок рядом с дверью на улицу (благо, закрытой), из которой тянет сквозняк. А многие девушки стоят там в шлепках без носков, мало того, что голова мокрая! Фенов всего лишь 3, из них нормально сушит волосы только один. Есть 4 розетки, можно брать свой фен. Но от 7 человек на таком пяточке будет откровенно тесно. Короче, полнейший дебилизм. Для многих женщин с длинными волосами нормальный фен в достаточном количестве очень принципиален при посещении бассейна, особенно зимой.

Для людей, посетивших комплекс в первый раз, не помешали бы внятные указатели, как в здании, так и за его пределами.

Большой бассейн, кстати, очень глубокий. Не советую тем, кто плохо плавает или только учится.

Итог: приятная цена, быстрый осмотр врача, наличие сауны, удобная раздевалка и браслеты, просторный бассейн. 2 минуса за зону сушилки и невнятную систему выхода.