Калининец

Спортивно-оздоровительный комплекс
  • Екатеринбург, Краснофлотцев, 48Б
  • Спортивная 220 м

Пожалуй, это лучший бассейн в Екатеринбурге.

Пожалуй, это лучший бассейн в Екатеринбурге.

Мне очень понравилась сама система пропуска - 75 минут в любое время и делай что хочешь. Нет необходимости подстраиваться под систему "сеансов", а если опоздал, то не нужно ждать 40 минут до следующего. Да и плавать можно сколько хочется, если даже лимит исчерпан, доплата 4 руб./минута - вполне нормальный ценник.

Сам бассейн большой, светлый, современный. У тренеров есть своя система с микрофоном, поэтому им не приходится орать во весь голос, чтобы их услышали. Дорожки 50 м, широкие, что позволяет плавать нескольким людям на дорожке без дискомфорта.

Небольшой минус - состав воды. Если захлебнешься, в горле ощущается жжение (для сравнения в Юности такого эффекта не было).

Для посещения нужна медицинская справка, хотя, мне кажется, в большинстве случаев она ничем не поможет и ничего не решает, ну да ладно, пусть будет. Для медика есть отдельный кабинет. Если приходишь со справкой из другого бассейна - осмотрят бесплатно и поставят свои печати.

Приятный бонус - сауна, за нее не нужно доплачивать, она большая, новая и можно сидеть сколько хочется.

Душевых много, везде лежат коврики, чтобы не скользить по полу.

В общем, впечатления у меня положительные, к посещению рекомендую!