Калининец

Спортивно-оздоровительный комплекс
  • Краснофлотцев, 48 к4
  • Баумана 950 м

Какой житель Эльмаша не бывал на Калининце? Да нет, наверное, такого. Вот и для нашего семейства, из года в год, это любимое место времяпровождения: летом гуляем в лесу, зимой катаемся на лыжах, а в детстве на снегокатах.
Несомненный плюс в том, что на горе самой лыжной базы сделали ограничение откуда можно начинать спуск, скорость все-таки нереальная, да и об деревья расшибались любители экстрима на снегокатах.
Теперь непосредственно о прокате. Мне очень нравятся неизменные милые бабули, которые там работают, вежливые и дружелюбные, приятно там находиться. Есть буфет, но им пользуюсь очень редко, покупаю горячий шоколад в автомате. Лыжи так же не подводят, берём пластиковые с надсечками, да и стоимость проката, считаю, нормальная.
Немного жаль, что убрали длинную трассу, как-то пять километров уже стало привычно и незаметно, но сама лыжня хорошая.
И, если кто собирается, то в выходной день лучше приходить как можно раньше, желательно часам к девяти-десяти, иначе пробки на лыжне встречаются и в здании проката приткнуться некуда будет.😀 Ну а в будний день вообще лучше всего.
Отличное место отдыха с семьёй или друзьями, рекомендую.
Хорошей погоды и скользкой лыжни!