Камерный театр

Объединенный музей писателей Урала
  • Пролетарская, 18
  • Динамо 800 м
  • ТЮЗ 550 м

Смело могу сказать, что это мой любимый театр! Люблю его именно за то, что он камерный, то есть театр занимает небольшое помещение и предназначен для узкого круга слушателей или зрителей.
Зал выполнен амфитеатром, всего 8 рядов, хороший обзор сцены почти с любого места (мне не очень нравятся места на первом ряду).

Рядом с театром есть небольшая...

Рядом с театром есть небольшая парковка. Помещение театра маленькое, заблудиться невозможно) Буфет это маленький закуток, комфортно посидеть в буфете перед спектаклем или в антракте не получится. Ну, как говорят многие, в театр не ради буфета ходят)

На сайте театра нет возможности бронирования билетов. Есть ссылка на сайт Уралбилет, но я там не увидела афишу данного театра. Можно забронировать билеты по телефону и выкупить в кассе театра (безнала нет). Так же билеты можно приобрести в городских зрелищных кассах (они есть почти в каждом торговом центре).

По несколько раз я была на таких спектаклях, как "Метель", "Алые паруса", "Варшавская мелодия". И я не успокоюсь, пока не схожу на другие спектакли, представленные в этом театре))

В сентябре я посетила Камерный театр дважды. Особое внимание хочу уделить моему посещению 24.09.15, так как о моём втором посещении, а оно было совместно с Marg­arit­a Pers­hina, Маргарита уже высказалась ниже и я с ней полностью согласна)

Приобрела билет на спектакль "Метель". Вместе с билетом мне вручили приглашение на званный вечер в честь открытия театрального сезона до начала спектакля. Встречали зрителей в 18ч. в сквере Литературного квартала актёры в костюмах эпохи XIX века. Я решила сфотографировать памятник Пушкину А.С., актёр влез в кадр, я на мгновение подумала "Вот здорово!", но потом актёр принял странную позу. Вряд ли в ту эпоху люди так себя вели.

Далее зрители шли по скверу, по улице Толмачёва и выходили к чёрному входу в театр (на этом пути зрителей так же встречали актёры и направляли по нужному курсу)). Каково же было моё удивление, когда мы вышли на...сцену театра! А на последнем ряду зрительного зала играл детский оркестр. Я растерялась и не успела запечатлеть вид со сцены.

Около 19ч. в фойе на втором этаже несколько актёров, образовав пары, начали вальсировать под музыку. После этого нас пригласили в зал. Далее были вступительная речь главного режиссёра театра, выступил молодёжный оркестр, прошла поэтическая дуэль (это кстати новинка в новом 18-ом сезоне).

Сам спектакль начался в 19:10, понравилась игра актёров, сюжет был не смазан, выдержан драматизм концовки. Рекомендую к просмотру! Но на этом званный вечер не закончился и в антракте гостей угощали шампанским и конфетами. Впервые я так удачно купила билет, ранее ни разу не была на открытии театрального сезона, теперь буду следить за такими событиями.

Как обычно огорчают некоторые зрители. Про дневной спектакль (их называют "для школьников" и при покупки билетов предупреждают об этом) высказалась Маргарита, я скажу про вечерние спектакли, где в основном взрослая аудитория. Позади меня сидели взрослые дамы, которые постоянно болтали во время вступительной речи сотрудников театра, во время спектакля комментировали, одна дама наверно полчаса копалась в своей сумке, у другой зазвонил телефон... Во втором ряду дама достала сотовый и стала снимать актёров во время спектакля, хотя это запрещено. Хотелось бы, чтобы взрослые люди вели себя культурно.

Рекомендую Камерный театр к посещению, а так же другие театры и культурные заведения нашего прекрасного города!