КАМКОР

Медицинский центр
  • Фрунзе, 50 — 2 этаж
  • Чкаловская 650 м
  • Фрунзе (ул. 8 Марта) 170 м

Ужасно. Такое ощущение, что организация находится в старом здании поликлиники, с соответствующим ремонтом. Безналичного расчета нет. Но это мелочи.

Главное, что люди, ведущие прием пациентов, не соответствуют заявленной квалификации. Называть их врачами язык не поворачивается. Мне была необходима консультация маммолога и узи молочной железы, т.к. в левой груди нащупывается уплотнение. Т.е. у меня реальная проблема, ранее уже лечила мастопатию.
Узи проводилось в полной тишине, узист ничего не комментировал, молча вышел из кабинета и пропал. Потом вернулся, отдал заключение и послал меня на прием к маммологу.
Женщина, которая называется маммологом, явно не маммолог, может быть гинеколог или еще кто-то. Осмотр груди она проводила в лежачем положении, пару раз пощупала, долго пялилась в результаты узи. Спросила нет ли у меня температуры и отеков (нет). И изрекла, что это мастит! (грудью я не кормлю уже три года). По ее словами определить, что это за опухоль она не может и мне срочно требуется пройти маммографию. Ни диагноза, ни назначений я не получила. Выписала мне направление на котором нет ни печати, ни ФИО врача и послала с Богом...
Это я все к чему? А к тому что меня перепугали, что уплотнение в груди на мастопатию не похоже (дословно). Раз это не мастопатия, ни мастит, то на ум идет самое страшное.. Я срочно побежала на маммографию. Сделала ее за 1800р. Попасть опять к этой даме я не смогла, может оно и к лучшему... Сходила в "Парацельс" к гинекологу и маммологу. Маммолог из Парацельса покрутила у виска и спросила кто меня в возрасте 29 лет послал на маммографию? Оказывается, это исследование назначают только женщинам после 45 лет, когда в груди в остается только жировая ткань и на ее фоне хорошо просматриваются кисты и опухоли. Действительно, на рентгеновском снимке ничего кроме белых звездочек (железистой ткани) не видно, там даже примерно не проглядывается уплотнение в левой груди. У женщин репродуктивного возраста грудь на рентгене всегда белая, а белую опухоль на белом фоне рассмотреть нельзя. В общем 1800р "коту под хвост" + доза радиации в подарок.
Далее про узи. Что там у них за аппарат в Камкоре - не понятно, но два врача Парацельса не смогли ничего разобрать на снимке, а в описании не указаны ни размеры уплотнения, ни его структура, нет никакой информации, которая необходима врачу-маммологу для постановки диагноза. Узи в итоге переделали.
Вы понимаете, что результат посещения конторки Камкор просто нулевой. Вернее -700р за неочемное узи и консультацию и -1800р за маммографию, которая в моем случае просто не нужна была. Люди, не ходите туда, прошу вас! Поберегите свои нервы и деньги.