КАНТ

Сеть спортивных магазинов
  • Екатеринбург, Ленина проспект, 53 — цокольный этаж
  • Оперный театр 210 м

В стародавние времена "Кант" был моим любимым спортивным магазином. Но все течет и меняется, а "Кант" переходит в разряд магазинов с адски высоким ценником и поразительно наплевательским обслуживанием. И если небюджетность можно объяснить сложностью оборудования, то равнодушие, а порой кажется, что и ненависть некоторых работников к своим клиентам, разве что чередой лунных затмений.

Покупали походный рюкзак, шли целенаправленно за приобретением, а не просто поглазеть. За 20 минут нахождения в магазине на нас посмотрел разве что охранник, да и тот косо, так что о помощи в выборе не приходилось и мечтать. После каких-то сверхъестственных вмешательств на этаже появилась кассир у которой другому клиенту также пришлось выпрашивать консультацию, мы, на всякий случай, спрашивать ничего не стали.

Дошла очередь до оплаты, обычно в такие моменты сердца даже самых суровых продавцов тают и на лице появляется хотя бы намек на дружелюбие. Но не тут то было, видимо здешнюю клиентоориентированность надо еще заслужить, просто сделать покупку для этого явно недостаточно.

Не скажу, что нам откровенно хамили, просто все делалось с таким великим одолжением и отвращением, что я теперь прям побаиваюсь за рюкзак и за свое моральное здоровье. Обычно я хожу в магазины, чтобы получать радость от покупки, а не чувствовать себя виноватой, в том, что посмела её сделать и отвлечь сотрудников от каких-то очень важных дел, простите ребят, что так вышло, постараюсь вас больше не беспокоить.