Карамелька

Частный детский сад
  • Шаумяна, 102а — 1 офис; 1 этаж
  • ТЦ Буревестник 400 м

Ходим в садик с мая 2014 года. Очень нравится. Воспитатели, действительно замечательные, работают по призванию. Галина Владимировна, Ольга Александровна, Оксана Викторовна (нянечка) и повар Эльмира. Всем огромная признательность и благодарность. Конечно же был у нас адаптационный период, сыновья-близнецы (Кирилл и Ярослав) плакали, не хотели оставаться без мамы, но благодаря Галине Владимировне, ее чуткому отношению и индивидуальному подходу к каждому ребенку, продолжалось это не долго. Не обошлось и без болезней, это ведь детский коллектив!!! Но болезни "стандартные" для любого садика (ОРЗ, ОРВИ, ветрянка). Были и кишечные расстройства, но массовых заболеваний детей - не было. И грешить на питание или антисанитарию в садике, считаю неправильно. В садике чисто, кормят замечательно!!! Детям ОЧЕНЬ нравится, идут с большим удовольствием. Были, конечно, и проблемы с персоналом: часто менялись воспитатели, нянечки и повара. Но это в прошлом. ))) В последнее время постоянно что-нибудь улучшается (в раздевалке, в группах, в спальне), и все направлено на комфорт и сохранение здоровья детей. В садике проводятся интересные занятия (в т.ч. и музыкальные), конкурсы, праздники. Что касается прогулок: у садика, действительно, нет своей оборудованной площадки. Сначала думала, что это минус, но как-то "подсмотрела" как они гуляют - решила, что это не так уж и плохо! Во многих садиках (муниципальных или частных, неважно) на площадках дети играют самостоятельно, а воспитатели разных групп, собравшись вместе, общаются и, только изредка, присматривают за детьми. Здесь же, воспитатели играют с детьми, организовывают их досуг, дети узнают новые игры. И ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!! А на площадке можно погулять и после садика, по дороге домой.
Перед тем как отдавать детей в садик, каждый родитель, естественно, рассматривает несколько вариантов, выбирая для себя наиболее приемлимый (территориально, экономически и т.д.)
Я нисколько не пожалела, отдав своих детей именно в этот садик. Воспитатели от Бога!!!!! А если возникают какие-то проблемы, считаю, что это рабочие моменты, то это все можно обсудить и решить. На детях это никак не отражается. Руководство прислушивается к мнению и критике родителей. Надо не требовать, а сотрудничать!!!!
Желаю всем здоровья, успехов и дальнейшего процветания!!!

• Я наблюдаю за этим садиком, как житель двора, где он расположен, и все думаю: как же родителям не страшно приводить детей в сад, где гуляют с детьми под окнами многоэтажного дома, с крыш, окон и кондиционеров которого может упасть на голову ребенка все, что угодно! Как не страшно воспитателям разрешать детям бегать по этому газону с люками, по не огороженному от стоянки машин тротуару??? Почему заведующая не может договориться, чтобы детям позволили играть на пустующей оборудованной площадке с горками, песочницами и элементарными каруселями??? И не надо мне рассказывать о том, что постоянно с детьми играют на прогулке. Я вижу все достаточно живописно из окна. Администрация и менеджмент в данном учреждении на обычном российском уровне: вы нам деньги, а мы вам "типа услугу". Если ничего не изменится, напишу в Роспотребнадзор, пока не случилось никакой трагедии.

• Благодарим, Ольга, Вас за отзыв! От лица администрации нашего детского сада хочу прокомментировать некоторые положения. Во-первых, проверку Роспотребнадзора мы уже прошли. И нужно отметить, что прошли успешно! Тому есть заключение из вышестоящей инстанции. По поводу огороженной площадки - если Вы действительно житель этого дома, то должны знать в каком состоянии она находится. Территория около дома является абсолютно приемлемой для прогулок, является закрытой и безопасной от машин. Вы сами знаете, что на территорию дома - посторонним вход запрещен.Мы тоже живем в этом доме и прекрасно знаем качество прогулок в детском саду.

• Дорогое "Лицо Администрации детского сада"! Благодарю вас за хоть какую-то реакцию на замечание, написанное месяц назад ))) Думаю, что всем заинтересованным читателям все сразу станет ясно. Комментариев больше нет.

• Добрый вечер, уважаемая Татьяна! Мы от лица всей нашей команды из филиала на Шаумяна, 102 а сердечно благодарим Вас за такие теплые слова!!! Для нас очень важна Ваша оценка! Мы всегда очень рады Вам и Вашим чудесным деткам!!! Весь коллектив тронут Вашими добрыми словами! С наилучшими пожеланиями в Новый год!!!