Карнавал

Торгово-развлекательный центр
  • Халтурина, 55
  • ТРЦ Карнавал 80 м

Вчера первый и последний раз была в ТЦ Карнавал. Зашли только потому что и мне и коллеге по работе нужно было в Леонардо, заодно решили и в Ашане затариться.
Первое впечатление - Таганский ряд. Везде эти пришельцы из республик бывшего СССР и почему-то не самые интеллигентные. Очень душно и жарко было в самом ТЦ. Туалет на подвальном этаже (у подножия лестницы с фонтаном) грязный, но зато там стоят несколько уборщиц и что-то там тараторят на своем непонятном языке. Им платят за болтовню или за работу? Туалетной бумаги даже по кабинкам не разложили. После Леонардо и покупок в Ашане решили перекусить, на первом этаже (где Ашан) только Макдональдс. Охранник подсказал, что есть фуд-корт на самом верху, но к нему идут не ближайшие эскалаторы у фонтана, а те, что в глубине второго этажа. Нам с сумками еды после Ашана уже не захотелось идити туда и искать эти переходы на 2-м этаже... Неужели сложно сделать эскалаторы и вверх и вниз со 2-го на 3-й этаж? Тем более их итак по 2 в каждую сторону. Могли бы потратить деньги в их фуд-корте, но нам просто создали условия, чтобы мы этого не делали.
Сам Ашан тоже странный, расположение продуктов совсем не такое, как в Меговском Ашане. В большом Ашане я могу с закрытыми глазами сказать, что где лежит и быстро все купить. Все магазины крупных сетей всегда стараются даже в разных городах делать одинаковую выкладку товаров. Зачем здесь нарочно все товары поменяли местами - не понимаю. Тележки платные. Не жалко 10 рублей, но если этой монетки в кошельке нет, то надо отстоять очередь к обменнику, потому что иначе никак тележку не отстегнуть. При нас очередь была из 7!! человек.
Никогда больше не поеду в этот ТЦ.