Карусель

Сеть гипермаркетов
  • Сулимова, 50 — 1 этаж
  • Парк Хаус 130 м

Добрый вечер!!!
Карусель - гипермаркет в системе Х5, но складывается впечатление, что в Пятерочку ходить намного приятнее, чем в ее старшего собрата. И я вам расскажу почему. Конечно, есть плюсы, но минусов гораздо больше.
1.) Уровень обслуживания. Несколько раз заходил сюда, и днем, и вечером. И постоянно огромные очереди на кассах, просто огромные. Сегодня, например, Старший кассир, женщина в очках с короткой стрижкой, вместо того, чтобы оптимизировать работу кассового узла, прогоняет клиентов с более-менее свободных касс и закрывает их. Конечно, обедать кассирам нужно именно в часы наибольшей проходимости.
На самой кассе обслуживание хорошее, с Вами и поздороваются, и попрощаются, быстро и вежливо обслужат.
Что касается обслуживания в зале, то тут складывается такое же впечатление. Менеджеры сонливо болтаются парами, обсуждая свои дела, работает только линейный персонал.
На полках в некоторых местах бардак, в качестве одного из примеров прикрепляю фото, где молоко просто разбросано по ящикам непонятно как. В одном ящике беспорядочно валяется четыре позиции молока!!! Конечно, клиенты тоже разбрасывают, но почему сотрудники вовремя не прибираются в отделе, тоже вопрос. Наверное, менеджерам стоит не только болтаться по залу и обсуждать свои дела, но и самим немного поработать и быть примером для персонала.
2.) Ценовая политика.
Есть интересные акционные предложения, но когда как. Кофе, например, достаточно дешевое по сравнению с другими сетями. Также привлекательные цены на Овощи/Фрукты. Но шоколад просто воздушный. Плитка Альпен Гольда стоит 75 рублей (!!!). Даже в Пикнике дешевле, не говоря про другие сети. Очень дорогая кондитерка.
В принципе формат гипермаркета, предполагает достаточно привлекательные цены для всего ассортимента, но к Каруселе это не относится. Сюда можно заехать, купить 1-2 позиции по акции, ну овощи и все, больше тут абсолютно ничего не привлекает.
3.) Ассортимент. Достаточно широкий, много интересного, но повторюсь, цены слишком завышены и это отталкивает.
4.) Торговый зал. В принципе просторный, всегда чистый, но есть один заметный момент. Линия с крепким алкоголем очень узкая. Вот иду я с тележкой по линии, навстречу мне летит уборщик на моечной машине-бандуре и проход остается достаточно узкий для нас двоих. Я смотрю на него, он на меня, вокруг дорогие бутылки. И приходится возвращаться обратно.
Вроде все. Карусель хорошо держится за счет прекрасного трафика клиентов в Парк Хаусе, только поэтому люди в нее заходят, купить сразу продуктов.
Желаю устранения минусов, с уважением, Клиент.