Карусель

• Малышева, 5 — -1 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • ТЦ Алатырь (ул. Малышева) 110 м
Кот Бергамот написал 2 отзыва об этом месте

Как это ни странно, Карусель стала для меня самым любимым магазином. Но это магазин не для каждого, а только для внимательного клиента)).
Объясню почему:

Объясню почему:
1. Можно легко так попасть на просрочку. Сроки годности на упаковке скорее всего будут в пределах нормы, но продукт испорчен. По всей видимости не всегда соблюдается температурный режим. Теперь конечно реже, чем пару лет назад, но сыр с плесенью до сих пор может попасться (хоть он и должен быть без плесени), и примут его обратно, без особых проблем. Нужно внимательно рассматривать скоропорт.
2. После ремонта магазин стал намного лучше. Набрали новый персонал. Большинство кассиров меня узнает, и между делом могут спросить как дела, то да сё. Очень приятно)) Ощущение, что нахожусь в магазине у дома, но это гипермаркет, с довольно-таки большим трафиком. Клиентоориентированность на высоте. В магазинах у дома теперь работают сплошь приезжие и пьянь, и дружелюбного настроя давно нет. Хорошо что в Карусели в этом плане хорошо)
3. Появились удобные холодильники. Удобные витрины. Ассортимент на мой взгляд ОТЛИЧНЫЙ!!! Овощи/фрукты по-моему, по лучшим в городе ценам. Ассортимент молочки, замороженных овощей, консервации, алкоголя и всяких мыльно-рыльных вещиц - на мой взгляд один из лучших в городе.
4. Дисконтная система. Мне не нравится, что они часто меняют карты, но та система которая действует сейчас, мне нравится больше.
5. Отличные акции. Практически в каждой категории, есть товары с очень хорошим дисконтом. И если подходить к выбору продукции с умом, то можно довольно не хило экономить. Например: отличные гранаты по 79 рублей (правда быстро закончились), бананы без всяких скидок 38 руб. за кг (когда в вонючей монетке они больше 60), кальмары свежемороженые около 90 руб. за кг, йогурт с инжиром по 22,90... перечислять могу очень долго, цены действительно очень часто радуют, на многие позиции.

Но при всех плюсах, если вы ожидаете: сюсюкания, красивой выкладки, наличия ценников на всех товарах, дружелюбного обслуживания в отделе кулинарии, то боюсь вам этот магазин не понравится)). В кулинарии жуткие очереди, ценников на многие вещи нет (но есть сканеры, где можно проверить цену, правда некоторые из них не всегда работают), в замороженных овощах может валяться чья то колбаса (это вопрос больше к покупателям!!!), и прочие досадные моменты. Но, Карусель на данный момент мой фаворит из продуктовых!

• "Хорошо что в Карусели в этом плане хорошо" - удачная находка писателя

• да, хорошо когда хорошо))

• Вот кстати да, ассортимент и цены приятнейшие. Новые витрины - тоже отличный ход!
    Реально всю эту чудную картину портят покупатели. В молочке вот вечный раздрай, потому что всё переставлено куда попало именно покупателями. Особенно эта проблема обостряется в вечерние часы.
    А, ещё никогда не видела, чтобы все кассы работали, даже при наличии очередей.

• я единожды застал когда кассы работали все, дело было перед большим праздником каким-то, типа нового года))

А покупатели да, часто ведут себя неадекватно. Убивал бы за то, что например охлажденное мясо бросают в печенье!!! Если оно пролежит там полдня, естественно стухнет, а потом кто-нибудь купит его...

• Однажды приобрела плавленый сыр в ломтиках, взяла из витрины с сырами, по сроку свежий, по виду отличный, по факту - кошмар кислющий. Единственный раз попалась. Всё равно постоянно там затариваюсь. :) Нас так просто не запугаешь )))
    Там, кстати, бывает очень крутое импортное пиво - плюсик в копилку "Карусели". Ассортимент шире мегамартовского!