Каспий

Кафе
  • Проезжая, 172/1
  • Норильская 190 м

Не давно вспомнила,что раньше я оценивала данные заведения по определенной шкале, нашла свои первые отзывы и решила вернуться к данной оценки заведений и заодно провела эксперимент.
Обо всем по порядку.
Суббота, на часах 15, а мы в данном заведении.
Посадили нас за столик на улице при входе все официанты здороваются.

1. Столик и стулья - деревянные с железным каркасом - это не может не радовать, когда ты сидишь за нормальным столом,на нормальном стуле, а не за пластиковым подобием стола.
\Перед каждым гостем протирают стол и стулья\

2. На улице сидеть благодать, потому как за маленьким забором находится озеро "Шарташ" и вид открывается чудесный: солнечный свет, блеск и журчание воды, чайки и прекрасный воздух - ощущение, что ты где-то далеко от города и все проблемы ушли, эдакая маленькая провинция где-то на берегу.
По мечтали - хватит.

3. Официанты - нас обслуживал молодой человек, не русский
к слову \официанты все не русские\, но вежливый.

Эксперимент 1 - знание меню.
На наши вопросы по меню официант показал блистательное знание меню.
Среди вопросов были:
Какой соус идет к данному блюду?
Посоветуйте вино крепостью не больше 12 градусов, желательно красное?
Состав бычьих потрохов?
и т.д

4. Забота о посетителях
Т.к наша Уральская погода радует нас своими капризами, на улице собрался дождь и как Вы думаете, что сделали официанты?
Они открыли зонтик, чтоб на нас не капал дождь - передвинули нам столик и стулья.

Эксперимент 2 - счет-
Решили мы провести такой эксперимент и посмотреть как отреагирует официант на нашу просьбу: после каждого заказа приносить нам счет и открывать новый.
Оказывается для официантов нет проблем и после каждого заказа нам закрывали старый и открывали новый счет, за что мы оставляли каждый раз оставляли официанту чаевые.

5. Цены в заведении средние.
Для примера:
бутылка водки стоит 600 р
бутылка сухого вина 800 р
еда в среднем 220 - 250 р за порцию

В основном представлена Европейская и Азербайджанская кухня.

Хочу особенно отметить шашлык куриный - очень вкусный.

6. Туалет \для многих это важная часть заведения\именно для них: находится в здании, ни каких биотуалетов.

7. Территория.
На территории посажаны красивые и ухоженные деревья.
По всей территории стоят лавочки, мусорные урны - чистота, хотя территория не маленькая.
Также есть 2 беседки - они арендуются отдельно, платно.
Детская площадка.

8. Летняя веранда
т.к на улице ближе к 21 уже прохладно, официанты предложили пройти нам на летнею веранду, после нашего согласия. Нам сказали:
Идите выбирайте столик - мы все перенесем сами.
И достаточно быстро перенесли все.

Летняя веранда выполнена без изыск, достаточно просто белые обои с золотым орнаментом, глянцевый потолок по периметру неоновый шнур и проектор звездного неба.

Особенность данной веранды - это живая музыка-
Исполнитель живой музыки молодой человек, многие находили сходства с известным артистом, я его не нашла.
Исполняет не плохо, но музыка достаточно громко играет, от чего все посетители пытались ее перекрикивать и появлялся дикий гул по залу.
Наверное это единственный минус.

Подведу итог, а то писать могу еще долго:
прекрасное место, прекрасное заведение, приятная атмосфера. Для уединения с природой самое то.

Я однозначно приеду еще сюда и Вам советую!