Каспий

Кафе
  • Екатеринбург, Проезжая, 172/1
  • Норильская 190 м

В "Каспий" я попала уже услышав довольно много положительных отзывов. Говорили, что лишь там можно отведать настоящий шашлык, насладиться вкусным азербайджанским вином, летом провести время на площадке с видом на озеро Шарташ, шумно и весело отметить День Рождения, Новый год, сыграть свадьбу. Так что побывать там для меня долгое время оставалось если не мечтой, то целью №1.

На сегодняшний день эту цель я осуществила уже дважды. Впервые, я оказалась там в зимнюю стужу, так что возможности полюбоваться озером у меня не было. Но даже этот факт не помешал мне хорошо провести время. Шашлык сочный, из разных видов мяса, салаты приготовлены из хороших свежих продуктов. Для себя отметила что только в "Каспии" можно угоститься безумно вкусной сёмгой, приготовленной на гриле и приправленной сладким гранатовым соусом - блюдо просто "пальчики оближешь"! В принципе, там все вкусно.

Обслуживающий персонал в основном мужского пола, точнее только мужского пола. Все официанты очень учтивы, доброжелательны, вежливы и заботливы. В последний свой визит, а это было в жаркий летний день, и трапезничала я на летней площадке, я наблюдала за официантом, который буквально стрелой бегал с подносом и все делал очень грациозно, завораживая взгляд посетителей. Персонал выкладывается на все 100%, это касается и поваров и официантов.

К вечеру ближе часам к 8 можно потанцевать под живую музыку. Живая музыка, только одно название, скорее живое пение. Но это уже не играет роли, так как кафе не заявляло себя как фэшенебельный ресторан.

Публика в больше мере среднего класса, влюбленных парочек здесь вы не увидите, в основном в "Каспие" собираются большие компании, семьи, сослуживцы, отмечающие очередной корпоратив. Летом в кафе заезжают уставшие велосипедисты, чтобы подкрепиться и набраться сил для обратной дороги.

Еще один огромный плюс, который хотелось бы отметить, если вы празднуете День Рождения или корпоратив, то совершенно спокойно можете принести с собой бутылку шампанского, фрукты или, допустим, бутерброды, все то, что вы желали бы видеть на своем праздничном столе, но не имеющемся в меню заведения.

От меня "Каспий" получает наивысшую оценку, обязательно буду рекомендовать его всем любителям шашлыка и восточной кухни.

Совсем забыла, обязательно попробуйте фирменный чай с чабрецом. Такого не найдете нигде.