Кастанеда

Стейк-бар
  • Юлиуса Фучика, 3 — 1 этаж
  • Ботаническая 900 м
  • Южная 390 м

Не оставляю отзывов обычно, но место новое и для меня интересное, поэтому отпишусь.Итак, пригласил супругу посетить новое для нас место. Настраивались взять детей, узнавали по телефону у админисатрации насчет организации детского досуга. Сказали что есть детское меню без глютена, детский стульчик. Обещали, что могут снабдить детей чем-то занимательным – раскрасками, книгами, чем-то еще. Даже обещали выделить один из телевизоров под мультики, в ущерб музыкальным клипам. В итоге хоть мы и приехали без детей - заведению огромный плюс за то, что думают о посетителях «семейных», так сказать. А, еще очень важно, что музыка внутри играет не чересчур громко. Вообще не понимаю заведения, в которых орет музыка и невозможно спокойно общаться без перекрикивания. Место в общем отличное. Не для гулянок в студенческом стиле, конечно. Меню по ценнику – не дешевое, но и не кусаются цены асболютно. Еда того стоит. Брали стейки по совету официанта, рибай и фирменный, стейки понравились. Большой плюс то, что официант знал меню. Раздражает зачастую, когда спрашиваешь чем это блюдо от другого отличается, а на тебя смотрят, будто ты у них про количество хромосом у носорога спрашиваешь. Нашел для себя и минусы, но это уже для особо привередливых. Мне к стейку принесли помимо классического соуса к мясукакой-то еще соус зеленого цвета. Я не знаю, может, это какой-то мексиканский соус, но я его не оценил - он мне показался безвкусным что ли. Креветки, кесадилья, капуста по-тирольски – все зачетненько. Алкоголь качественный. Употребляю крепкие напитки и на некачественные организм остро реагирует. Если коротко по самому помещению - то внутри бара комфортно. Обстановка располагает так, что не хочется никуда спешить, не хочется суеты и толпы людей. И это как раз привлекает. Как итог – отличный бар, с качественной кухней, качественной обстановкой. Бар не из разряда наливаек. Посидеть узким дружеским или семейным кругом – самое то. В общем и целом – одобряю.