Казанова 69

Сеть магазинов
  • Декабристов, 16/18Б
  • Геологическая 1500 м
  • Декабристов (ул. Белинского) 280 м

Почти у половины женщин после 50 бывает выпадение органов малого таза, ещё раньше у многих развивается недержание из-за слабого тонуса мышц, часто женщины (ну и их мужья) страдают от ухудшения качества сексуальной жизни после родов. Понятно же, да, по каким причинам? Для профилактики этого всего существуют тренировки мышц малого таза. Они же - тренировки интимных мышц. Упражнения Кегеля и вот это вот все. Но если вы задумались об этом, то в тренинг-центр "Казановы" (а мой отзыв именно о нем) вам идти точно НЕ нужно. Здесь вы просто отдадите 1,5 тысячи за промо-занятие девушки Татьяны, которая потом пригласит вас на частные занятия за сумму на порядок выше. Но по порядку.
Занятие проводится прямо в магазине (за небольшой ширмой). Я на ханжа, да и там ничего такого нет - больше теория. Но, на мой взгляд, такие собрания должны проводиться в каком-то изолированном помещении.
Далее. У меня возникли вопросы к компетенции самой Татьяны, которая проводила занятие. Мне она сообщила, что занимается этими тренингами уже два года. Возможно, это действительно так, но педагогический талант, равно как и ораторский, - это не её фишка. У меня сложилось впечатление, что она сама прошла курс у кого-то действительно понимающего в вопросе, а потом решила, что может и сама делиться столь полезным навыком с другими женщинами.
Само занятие было больше теоретическим. Причём теория была, кхм, скорее, общеобразовательной - строение органов малого таза, мышц, и т.п. Хотя была и практика - показывали позы для тренировок, "правильное" дыхание животом, и так далее. Интересно, что участницы, которые заплатили за тренинг деньги, просили Татьяну продиктовать какие-то вещи, но она сослалась на то, что на это нет времени, и подробности она пришлёт на почту. Надо ли говорить, что никакого письма не было?)
Мне не жаль было бы заплатить бОльшую сумму за занятие, если бы оно было действительно полезным, познавательным. Все же речь идёт о моем здоровье. Но, увы. Здесь ничего интересного и полезного мне узнать не удалось. Возможно, тренинг-центру Казановы стоит обратить внимание на каких-то других специалистов, либо же не заниматься тем, что больше относится больше к здоровью, чем к сексу))