• Ленина проспект, 99 — 1 этаж
  • Уральский федеральный университет 80 м

Если бы можно было поставить -10, я бы это сделала. Причём на адрес Ленина,99 и Космонавтов,72. Если есть возможность не пересекаться с данной организацией лучше не пересекаться. Итак... 17.02.15 решила я погасить кредит (потребительский) досрочно полностью. Оказалось что в одном из офисов нет кассы, только через терминал. Но так как терминал мелочь не берёт, пришлось округлять до нужной терминалу суммы. Девушка меня уверила, что ничего страшного, остаток сможете забрать в любом офисе, где есть касса хоть завтра. Без проблем..... Недалеко от работы есть офис где касса присутствует и оказалось что деньги я могу забрать только после того как кредит закроется и деньги будут списаны. Ну не сказала мне девушка 17.02.15 об этом, ну с кем не бывает, думаю подожду. 26.02.15 вновь прихожу в офис , где есть касса и говорю, -"Хочу получить справку о закрытии счёта и забрать излишки." Но не тут то было.... Оказывается они не могут мне вернуть мои деньги потому что у данной операции есть тариф, по которому я должна заплатить банку 100 руб., чтобы забрать свои 20. (Дело конечно не в сумме, а в принципе). То есть за данную операцию взимается комиссия 100 руб. Но тут девушка говорить можете перевести деньги на другой счёт, за это комиссия не взимается. Я уточняю у девушки - "Любая карта, любого банка?. То есть могу прийти со своей з/платной картой моего банка и написать заявление на перевод? И написать заявление в любом офисе." На что получаю ответ - "Да, конечно". Т.к. на тот момент у меня к сожалению реквизитов моего банка не было, я решила на следующий день зайти в офис поближе к дому. И вот сегодня 27.02.15 я пришла в офис объяснила ситуацию, девушка СТАРШИЙ менеджер 10 минут оформляла в компьютере данное заявление и после того как распечатала, другой СТАРШИЙ менеджер сообщает своей напарнице, что данная операция тоже стоит 100 руб. Причём девушка сообщает, если в течении месяца вы не заберёте деньги, банк их списывает. ВЫВОД: О своих деньгах до 100 рублей в данном банке можете забыть навсегда. Банку надо как-то выживать и он делает это даже таким образом. То есть ему маловато, тех процентов, которые мы им платим за кредит. Но и изымая даже сдачу)))))). Причём плата через кассу у них тоже платная 5% от суммы взноса, но не менее 50 руб. Ставлю звёздочку, только за вежливость девушек.

• и вот ведь подать бы на них в суд ,потому что это незаконно и они не имеют никакого права так делать! но кто станет связываться из-за 100рублей.. на том и выезжают :\

• В том-то и дело.))) Что из-за 100 рублей не пойдёшь. Больше нервов потратишь и расходы на адвоката. А если разобраться..... и посмотреть на это глобально,... по стране. Сколько народа в этом банке и с каждого по 50 -100 руб.,.... Не худо получается.)))...... Справедливости ради хочу сказать что после данного отзыва на "БАНКИ.РУ", они пошли на встречу и перевели на мой мобильник остаток денег.))))) Но выводы я сделала. ))))))