• 8 Марта, 130 — 1 этаж
  • Чкаловская 320 м
  • Фрунзе (ул. 8 Марта) 200 м

Позволила себя обмануть лохотрону -Дому эстетической косметологии "Аура" БЦ Саммит. Оформила сертификат на услуги и кредитный договор оферты в этот банк под 39% годовых. Очнулась дома, но поскольку был выходной день, сделать уже ничего было нельзя. Приехала в банк на следующее утро к открытию, попросила отозвать договор оферты или хотя бы приостановить его. Получила отказ. Абсолютно незаконный, между прочим. Письменно оформить не догадалась.Эти дешелячьи конторы в однозначном сговоре с банками, только вот доказать ничего нельзя. Предложили написать заявление на отказ от кредита, но предупредили, что рассматривать его будут в течение двух недель. Проценты, естессно, будут капать. Тогда я погасила кредит, заплатив по документам 200 рублей (суток еще не прошло с момента оформления) Через день вновь приехала в банк, оказалось, кредит не закрыт, начислены еще 98 рублей. Уж не для того ли, чтобы кредит продолжал работать? А если бы я не приехала? А теперь внимание! Чтобы получить эти 98 рублей, начисленные якобы по ошибке, я должна заплатить в кассу этого же банка всего 100 рублей. Комиссия у них для своих клиентов такая милая. В конечном счете, 98 рублей мне таки выдали, справку об отсутствии задолженности тоже. Но никому в банк обращаться не советую. Деньги для таких не пахнут! ;))

• Пишите в адрес ауры претензию о расторжении договора и отказе от их услуг, отправляйте заказным письмом с уведомлением, только все подробно опишите и законодательно обоснуйте, в банк Тоже направьте претензию. В случае отказа подавайте исковое заявление в суд.

• Спасибо. Претензию в контору уже подала, подписали с ними акт, но десять банковских дней прошло, деньги не поступили. Готовлю иск в суд. А на банк жаловалась на банки.ру. Бесполезно.