• 8 Марта, 130 — 1 этаж
  • Чкаловская 320 м
  • Фрунзе (ул. 8 Марта) 220 м

Не знаю почему и как, но первым банком, куда я попал с целью взять кредит, стал банк Ренессанс Кредит.

Может сайт понравился а может и легкость заполнения заявки подкупила. В общем заполнил я анкету, звонок из банка не заставил себя ждать. Вежливая девушка пораспрашивала, я поотвечал, скучновато, но так нужно, у них такая работа. Требуемую сумму я озвучил и девушка пообещала перезвонить как только банк примет решение. Решение банк принял быстро. Кредит мне одобрили, девушка сообщила что нужно с собой подготовить и назначила мне время и место для получения денег. Проживаю я примерно в 100 км от Екатеринбурга, поэтому поехать получилось только на следующий день. Заправил с утра себя и автомобиль и двинулся в путь. Пока ехал дважды позвонили из банка уточнить приеду я или нет. Чувства прям переполняли меня, как же все таки работники банковской сферы заботятся и своих клиентах. За полчаса до назначенного времени получил еще и смс! Цитирую:
"Имя Отчество, Вы записаны на получение кредита наличными на сегодня" время такое-то адрес такой-то, при себе иметь то-то.

Утро было морозным, на асфальте наледь, но после получения смс солнышко как-то заискрилось заиграло. Ехал в раздумьях что-же я такой сякой не доверяю банкам, все давно кредитов набрали домов понастроили и живут спокойно. Не нужно копить откладывать, раз в месяц заполнил платежку и отправил в банк, ну пусть под проценты, все равно же инфляция, рост стоимости стройматериала. Да и копить особо не умею, когда деньги есть, то появляется необходимость что-то купить.

В общем в приподнятом настроении я и появился в банке. Девушка на входе дала анкетку для заполнения и указала менеджера, к которому подойти. Анкету заполнил. Подошел к менеджеру. Менеджер попросил указать несколько номеров знакомых мне людей, которые могли бы подтвердить мою платежеспособность. Ну труда мне это не составило, хотя и было ощущение какое-то, не очень то хотелось всем друзьям знакомым рассказывать о том что я решился на кредит. Как-то стыдно что-ли было =)
Заполнил бумажку, отдал менеджеру. Менеджер снял копию с паспорта и спрашивает:
- Вы в курсе какую сумму банк вам одобрил.
я: ну видимо ту которую я запрашивал.
м: нет, банк одобрил вам сумму в 2 раза меньше.
я: как так? я заполнял заявку на другую сумму и по телефону мне явно сообщили что одобрен кредит и смс есть где написано буквально приезжайте за деньгами.
м: нет мы можем вам дать только столько. будем оформлять?
я: нет, меня эта сумма не устраивает и если бы меня предупредили изначально что сумма будет в 2 раза меньше я не поехал бы за 100 км к вам и не стал бы терять целый день. Прошу вернуть мои документы и список телефонов который я вам дал.

На что менеджер заявил что список телефонов он ни в коем случае не отдаст так как это уже собственность банка!!!
Я попросил не использовать мои данные и данные моих знакомых в рекламных целях и поблагодарил за то что потратили мое время безрезультатно.

Вывод: банку чихать на какую сумму вы рассчитываете, не важно сколько вы попросили и на какой срок, они покивают головой что да все хорошо приезжайте за деньгами, а тут раз уж вы проделали такой путь получите сколько мы считаем нужным и валите на все 4 стороны, а вашими данными мы будем пользоваться хотите вы или нет!

После того как вышел из банка, я позвонил оператору и попросил удалить мои данные из их базы. Оператор сообщила что полностью удалила мою анкету и смс и звонков мне не будет от банка Ренессанс Кредит. Но это не так =) На следующий день мне сперва позвонили, не успел взять трубку, был занят по работе, затем прислали смс со спецпредложением персонально для меня!

Вот так вкратце банк Ренессанс Кредит стал моим первым негативным опытом общения с банковской сферой.
Уважаемый банк и работники банка! Цените тех кто хочет с вами сотрудничать! Уважайте их время, Вы же знаете что время это деньги. Разве вам понравится и вызовет уважение тот кого вы попросите сделать что-то одно, а вас попросят прийти забрать и вручат совсем другое?.

• Действительно,банку и его сотрудникам глубоко плевать на то,что хотите Вы...Как это не прискорбно звучит.
    Банку важно впарить то,что есть.
    Ваши данные,конечно же,никто из базы не удалил.Это физически не возможно.
    А те контакты-что Вы оставили,не платежеспособность Вашу подтверждать-это просто набор новой базы клиентов,которую будут обзванивать и предлагать свои продукты.Не переживайте-о Вас там точно при звонке-не упомянут.
    Во всем опять обман.