• Студенческая, 51 — 427 офис; 4 этаж
  • Комсомольская (ул. Малышева) 650 м

Искал себе для коттэджа отопительный котёл Виадрус. На сайте Энергомира нашёл нужный мне котёл U22C-4 . Списался в онлайн консультанте с Иваном .Он всё подтвердил -наличие цену. Позвонил - снова всё оговорил . На следующий день с утра сел в машину и поехал из Челябинска в Ебург (200 км) Приезжаю по адресу.Встречаюсь с представителем. Оплачиваю. Начинают грузить. По ходу изучаю документы на котёл и тут вижу что марка другая.U22D-4 т.е. котёл для дров, а не для угля как обговаривали до покупки. Я останавливаю погрузку и начинаю выяснять. Звоню директору или кто он там .Тот начинает меня лечить про то что это одно и тоже что котлы абсолютно одинаковые и т.д. и т.п. Я не соглашаюсь. Тогда он начинает мне плести что нужный мне котёл снят с производства и что теперь продается только тот что есть в наличии. На вопрос почему он меня фактически обманул при предварительных переговорах он начинает мне навязывать что он профи и что я ничего не понимаю и т.д. и т.п. В общем голимый бред, бред и ещё раз бред. Я предлагаю ему оплатить мне бензин за мою поездку из Челябинска в Ебург и обратно. На что он заявляет что это мои проблемы. В общем ничего я у них не купил ,котёл я заказал в Москве у официалов. Через месяц получил из Чехии именно нужную мне модель (странно где они её взяли раз она типа НЕ выпускается) По цене из Чехии с доставкой вышло около 43000р,энергомир выставлял 41000р.Было это в июле прошлого года..Потерянный рабочий день + расходы бензин + поесть в дороге + спорил по мобиле в роуминге с продавцом минут 20 наверно. В ответ не получил даже сраного "извините". В общем конторка ещё та, врут и не краснеют и за слова свои не отвечают.

• Здравствуйте.
    Спасибо за отзыв. Теперь отзывы о нас есть на флампе.
    Очень жаль, что эта история задела вас так сильно, что вы помните об этом спустя год.
    С нашей точки зрения история выглядела таким образом:
    Вы обратились к нам через систему консультанта на сайте с вопросом, есть ли в наличии угольные котлы Viadrus на 4 секции и получили утвердительный ответ, а также информацию о стоимости.
    В обозначенное время вы приехали получать котел сразу на склад, где и выяснилось, что вам нужен был именно котел серии С, а у нас котел серии D. В ответ вам была дана информация о том, что котлы серии D могут, согласно паспорта, эксплуатироваться и на дровах, и на угле и отличаются от серии С формой передней секции, у которой удалена верхняя перегородка для удобства закладки дров. То есть полностью соответствуют тому запросу ("угольный котел Viadrus 4 секции"), который вы дали нам через сайт. Поэтому мы не считаем, что обманули Вас.
    Также недостоверно то, что мы якобы сказали, что такие котлы сняты с производства. Вам была дана информация, что котлы серии D в данный момент производятся в Калининграде, поэтому во избежание внутренней конкуренции, серия С на российский рынок массово не поставляется, ибо она дороже, а также было сделано предложение привезти котел под заказ за 1-1,5 месяца с дополнительным риском на увеличение срока (из нашего опыта).
    Видимо, Вы были так взволнованы и разочарованы несоответствием суровой реальности Вашим ожиданиям, что, используя нецезурную брань и повышенные тона, выразили нежелание продолжать сотрудничество.

Чтобы было понятнее, объясню просто. Звоним в магазин и спрашиваем, есть ли белый хлеб. Нам говорят "да". Приезжаем, а там белый хлеб только кирпичами, а нам (оказывается!) надо круглый. В этом случае, конечно, остаётся только кричать, топать ногами, рассказывать, что в магазине работают обманщики и требовать вернуть деньги за бензин.

С уважением, команда Энергомир

• Ой да хватит врать.Вы вообще кто ? Вы там были? А я там был .
    А по сабжу. Другого ответа и не ожидалось. То что вы умеете переобуваться на ходу уже понятно. И то что вы начнёте мазаться никто и не сомневался. Была согласована МАРКА котла, а не секции и остальное ваше бла бла бла. Свои присказки про хлеб расскажите детям во дворе,они оценят. Или вы торгуете вообще просто "котлами" ? Если вы такой упоротый я повторю : марка котла была согласована ДО БУКОВКИ и ЦИФЕРКИ. Я на выбор модели котла потратил не меньше 3х недель, с кучей запросов к разным продавцам и т.д. т.п. .Как я тогда вообще понял что это не тот котёл? Правильно - взял в руки паспорт того что вы мне грузили и увидел другую марку. Если бы я знал о том что вы такие балаболы,то я бы писал разговоры на диктофон, а онлайнконсультант бы скринил. Но ,как говорится, сразу не поймёшь во что наступил, пока не приглядишься.
    Продолжайте писать я с радостью вам отвечу. Только не добавляйте в конце писем "с уважением" потому как опять врёте.
    И кстати я не использую вашу модель поведения кричать и топать ногами. Если бы вы там были то с лёгкостью бы в этом убедились.
    Адьёс.

• И ещё . Торгуют они не своим товаром, а похоже просто посредники. Т.к. выдача происходила со склада другой компании ,там же висела их реклама .Название не помню. Торгуют тем же. И рабочие склада предоставили каталоги котлов именно от фирмы хозяина склада.Если интересно то могу найти эти каталоги. От Энергомира был только представитель который 2х слов связать не мог, и на все вопросы отправлял "звонить в офис".

• Все торговые организации между производителем и покупателем - это посредники.
    Всех желающих приглашаем на склад на экскурсию.

• Пригласите меня на экскурсию, удовольствием посещу, тоже нужен котел, хотя в "Сантехбомбе" он дешевле стоит и без показывания вам счета от них. Полезный отзыв, учитывая, что он единственный до сих пор. Спасибо.