KEBABUSHKA

Чайхана-бар

Идущим перекусить на четвертый этаж в логово общепита, рекомендую, хотя бы для разнообразия, пройти мимо пиццы мии, в темный проход с заголовком «восточная кухня».
Сама этого я раньше никогда не делала, картошка фри да «деревенская», перехватывали мой аппетит раньше этих нескольких метров. Дойти не успевала.
В этот раз, кажется, повезло. В отзыве не будет ничего о бизнес-ланче и вкусе сытных продуктов восточной кухни. Я и не знаток, и зашла не голодная – перекусить. Но, поглядев, на столы раздачи, резюмирую – аппетитно, не дорого.
О еде. Сама я оценю лишь десерт. Внушительная порция национального чак-чака в пиалочке с золотой каемочкой за 60 р. И чай, к сожалению, лишь в пакетиках, черный\зеленый.
Пиала хитрая – с виду глубокая, но дно, однако, оказалось на глубине … хм.. половины «черпака» . Уголки узора сбиты, что даже покоробило – да, я не привыкла кушать из битой посуды, да , я цаца. Сам чак-чак сверху полит жидким медом, а снизу….с засахаренным осадком. Не знаю, каким должен быть истинный чак-чак, знаю лишь, что бывают они разные. Здесь же, неопределенность, с медом он или с сахаром, показалась мне отдающей халявой в приготовлении. Но, хоть и факт имеет место быть, а соломка смахивает на сладкую картошку фри, было вкусно и сытно – порадовала и обед заменила.
Интерьер уютный. Приглушенный свет, расписные узоры на стенах, «ковровые» диваны. Большие круглые столы – здесь явно можно проводить душевные мероприятия в кругу семьи или близких друзей. Музыка не аутентичная, но и не популярная, мои уши отдохнули.
А вот обслуживание неясное.Замечены и блуждающие официанты, и разделение залов, но еда набирается в столовском порядке, с подносом, самостоятельно. При том, необъяснимо нервный кассир, «вступившийся» за персонал на раздаче, который дал мне не тот чай, что я просила. Клиент для этого кассира не только не прав, но и капризный дурак. Свой чай получила, а с кассиром пусть будет шут – девушка ж.
Сама поход с удовольствием повторю, особенно для встречи формата «есть о чем поговорить, давай найдем уютное местечко». Но старательно избегая персонал, чтобы не портить впечатление.

Alyo­na спасибо за хороший отзыв, особенно приятно за "место для встречи формата «есть о чем поговорить, давай найдем уютное местечко»" ! Все Ваши замечания приняты к сведению. С персоналом проведена соответствующая работа. Ждем Вас в гости снова!