KEBABUSHKA

Чайхана-бар

Зашли после сеанса кино в это кафе-столовую, не понимаю, что за название чайхана-бар. На входе раздача как в обычной столовой, дальше зал с мягкими диванчиками. Посмотрели что из готовых блюд представлено на витрине, ничем не заинтересовались, как нам предложили пройти присесть в зал и посмотерть меню. Так мы и сделали. Меню довольно интересное, но поскольку были не сильно голодные, то взяли морс и компот, а я выбрала хачапури по-аджарски. Во-первых очень люблю, во-вторых невероятно захотелось поесть хачапури, буквально вчера. Хотела попробовать манты с тыквой, но их не было. Плохо.

Официант нам попался не слишком приветливый, даже не улыбнулся ни разу, ни приветствуя, ни прощаясь, ни когда обслуживал стол. Была другая официантка, так вот она была приятная и внимательная, жаль не она нам попалась. Она только унесла грязную посуду с нашего стола и принесла нам счёт, поскольку наш официант вообще непонятно где ходил. Расчёт долго ждали, а нашего официанта в поле зрения не было, вот и попросили девушку нас расчитать, поскольку торопились.

Морс и компот вкусные, но стаканы, в которых их выносят выглядят как-то странно, мягко говоря. Они вроде бы чистые, но в потертостях, царапинах, в разводах, в общем видавшие виды. Просьба владельцу - поменяйте стаканы, не так это дорого, а гостям не будет неприятно пить из них. Хачапури расстроил, если бы настоящий грузин увидел какие вы подаёте хачапури, он бы просто пристыдил вас. Тонюсенькое тесто, очень мало сыра, плюс невкусное ни то, ни другое. Еле как доела, несмотря на то, что порция всего 250 грамм, а в другом месте я 300-граммовый хачапури съедаю махом, только за ушами трещит. Всё потому, что здесь невкусно.

Уходя увидели что морс и компот в зоне раздачи стОят на 20 рублей дешевле. Стало как-то неприятно. То есть с нас взяли по 20 рублей за то, что официант нам пронёс напиток 2 метра. В таком случае не вижу смысла оставлять чаевые, чего и не стану делать больше в этом заведении, если вообще захочу сюда снова прийти. Недовольна!