KEKS

Кафе-бар
  • Радищева, 33
  • Геологическая 1300 м
  • Московская 320 м

Тысяча чертей! Выгуливая свою кобылку японскую, заехал с Прекрасной Дамой в эту харчевню богопротивную, да пропадут все едоки из этого вместилища порока!

Находясь в лучшем выходном камзоле и пребывая в чудесном летнем настроении, желал отведать блюд заморских и оставить трактирщикам мешок золота, многократно сумму среднего чека превышающего. Но неисповедимы пути Господни! Не отведал я в тот вечер ни каштанов жареных, ни поросенка с хреном и со сметаною, ни, на худой конец, цезаря завалящего.

А дело все в том, что за треть часа, кои мы на Кекса потратили, никто нам ни яств, ни меню не принес; ни даже приветствий, разрази меня гром, не услышали мы! Когда же сам гарсонов пошел искать, то первая барышня сказала мне "сидите, ЩАС к вам подойдут", вторая, посмотрев на меня, будто я жук навозный, а не дворянин, бросила"секундочку", а третья, да не оскудеет шерсть на ее ногах, и вовсе поразила: "да подождите вы!".

Пребывая в страхе и ужасе, осмотрел помещение и других посетителей не увидел. Отчего так работники заняты и почему манкировать себе позволяют, не понял. Желал всыпать халдеям плетей! Но был Дамой Сердца остановлен и под поцелуи сладкие от места своего бешенства подальше уведен.

По какой причине единицу ставлю, хоть и не отведал кухни чудесной, и двадцать минут в интерьерах потрясающих провел? Так я не в музей мебели ехал для приобретения идей по обустройству усадьбы, а в трактир трапезничать! Потому считаю, что оценку Кекс заслуживает.

Вас же заклинаю, други мои добрые, как бы ни была ночь холодна, а потертое седло не мучало, даже в сторону этой таверны не смотреть. Немало рядом и других заведений, где за ваши монеты обласканы будете.

Боже, храни королеву!