KEKS

Кафе-бар

Вчера вечером мы с моим мужиком имели честь отужинать в Кексе. Вообще мероприятие предполагалось ещё в прошлые выходные, но обстоятельства сложились так, что мы туда не попали, и бронь пришлось отменить. А вот в эти выходные мы решили возможность такую не упускать.
Приехали к девяти вечера, на тот момент в Кексе практически никого не было. Только диджей на веранде и лысый мужик с чёрной бородой, который, как нам показалось, имеет отношение к местной администрации.
Мы сели в помещении, ибо цели слушать диджея не было. В помещении мило, огромные кожаные диваны, картины из Икеи на стене. Но - целых два "НО". Во-первых, жутко потёртое меню. Не понимаю, как заведения позволяют себе такое позорище, отпечатать ведь новое меню не сложно совсем. Второе "Но" - это, прости господи, музыка. Всё то время, пока мы там сидели, из динамиков доносился набор от Мумий Тролля до Наташи Королевой и "Фабрики". Очень специфично, и непонятно, чем руководствуются люди, которые распоряжаются в Кексе музыкой.
Плавно перейдём к еде. Цезарь - хвалю за не самую маленькую порцию. Салат неплохой, но - мало курицы и мало соуса. Сначала вообще показалось, что соуса нет, но это неверно - соус есть, просто он почему-то прозрачный и незаметный, да и капелька его всего, не больше.
Тонкацу из курицы - почти провал. Панировка хорошая, вкусная, хрустящая, но с самой курицей внутри что-то явно не то. Во-первых, это не совсем филе, там попадаются, пардон, какие-то жилы немного. Во-вторых, она со странным привкусом, как будто варёная. Зато с тонкацу подаётся очень вкусный соус, остренький. За соус неоспоримый плюс, за тонкацу - скорее минус.
К тонкацу заказывали картошку дольками. Минус сразу. Слишком много масла и полное отсутствие корочки. Не рекомендую.
Мой мужик очень хотел бургер, но в Кексе есть только пара сэндвичей. Делать нечего - заказали сэндвич "Кекс". Подаётся с картошкой фри и кетчупом. Сэндвич, к сожалению, проигрышный. Он был бы очень вкусным, но местный повар безоговорочно испортил его. Чем? Мокрым хлебом. Берите пример с Янки-бара: там сэндвичи подаются на хрустящих тостах, а у вас - на мокрой тряпке вместо хлеба. В итоге сэндвич разваливается (точнее, растекается), из него в огромных количествах капает какая-то вода (подозреваю, что это соус). Картошка - вкусная, горяченькая, хрустящая... была. Пока мы не закапали её текущей из сэндвича водой, и она не превратилась в такую же тряпку, как и сэндвич. Мда.
Зато - большой плюс за черничное-морковный смузи. Первый раз встречаю такое сочетание - очень вкусно и необычно.
И, наконец, самый большой плюс данного заведения - официантка Даша. Передайте ей, что она умничка. У неё был такой позитивный настрой, и вообще, она такая милая, что даже совершенно не хотелось жаловаться ей на тряпочный сэндвич, когда она спросила, всё ли нам понравилось. Всем желаю обслуживания такими официантами, как Даша.
Итог - троечка. Кстати, на столах стоит мини-объявление о том, что за отзыв на Флампе дают бесплатный десерт. Не знаю, правда ли это, но мы, к сожалению, вряд ли вернёмся.
П.С.: когда мы уходили, на веранде уже начиналось веселье - пьяные девочки отплясывали под трели диджея. Наверно, это у них основной доход, а не их еда. К сожалению.