Kerama Marazzi

Сеть магазинов

Официальный дилер "Керама Марацци" (город Екатеринбург, улица Хохрякова, дом 74) издевается над покупателями! При возникновении проблем с доставкой и самовывозом никакой помощи не оказывают!

Продавцы не предупреждают покупателей, что при самовывозе плитки с пункта выдачи, расположенного по улице Дагестанская, строение 40 (неподалеку от аэропорта Кольцово) при себе в обязательном порядке необходимо иметь... 1.Документы на транспортное средство! 2.Водительское удостоверение и паспорт! Это кто такие правила устанавливает?! Я покупатель! А вы не ФСБ России!

Уважаемые дилеры, я, как гражданин России, не обязан носить с собой вышеуказанные документы! Поэтому четко и членораздельно информируйте покупателей о необходимости иметь с собой документы на транспортное средство, если речь идет о самовывозе!

Например, я 31.07.2017 купил плитку и приехал к пунку выдачи на Дагестанской, 40 на такси! Машину на территорию не пустили. Потребовали все вышеуказанные документы! Был вынужден ходить по терминалу пешком! 350метров за накладной и 450метров с двумя коробками обратно к машине!!! Две коробки плитки (размер плитки 30см на 90см, толщина 11мм) пришлось нести на себе около 450 метров!

Официальный дилер никоим образом не поспособствовал разрешению данного вопроса, а сотрудники пункта выдачи (я обратился к руководителю пункта выдачи на Дагестанской, 40, его зовут Руслан) даже не вникали в суть возникшей проблемы!

Сижу и думаю: стоило ли вообще покупать плитку у официальных дилеров "Керама Марацци"...

• Добрый день!

Мы очень сожалеем, что сложилась такая ситуация. Мы стараемся максимально подробно информировать покупателей о процедуре самовывоза со склада.

Безусловно, если Вы двигаетесь пешком Вы не обязаны при себе иметь указанные документы, однако законодательство Российской Федерации обязывает водителя механического транспортного средства иметь при себе водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного средства и другие обязательные документы.

Для прохода на территорию склада Вам было достаточно было выписать пропуск на КПП, предъявив паспорт, что Вы и сделали. А поскольку водитель законодательно обязан при себе иметь водительское удостоверение, мы не говорим об этом дополнительно.

• На территории Российской Федерации только представители органов государственной власти могут потребовать предъявить свидетельство о регистрации транспортного средства! Мне, как гражданину РФ, нет никакой необходимости предъявлять вам, продавцам плитки, свидетельство о регистрации транспортного средства! О чем вы говорите?! Покупка плитки НЕ подразумевает предоставление покупателем каких-либо документов на транспортное средство! Официальный дилер "Керама Марацци" намеренно создает покупателям проблемы при самовывозе! Вот о чем речь! В этом суть претензии!!!

• Компания Kerama Marazzi ни в коем случае не заинтересована в создании проблем покупателям при самовывозе. Нам важно, что бы каждый клиент был доволен и произошедшая ситуация дает нам поле для размышлений, как избежать ее повторения.

Вы правы, покупка плитки не подразумевает предъявления каких-либо документов и в фирменном магазине у Вас их наверняка не просили.

Предъявления документов требует пропускной режим, установленный на территории базы, где находится склад Kerama Marazzi. Мы не являемся собственником склада и подчиняемся правилам, действующим на этой территории.

• Если бы пункт выдачи "Керама Марацци" охраняла полиция, которая является органом государственной власти, и которая имеет право затребовать документы на какое-либо транспортное средство, я бы обязательно предоставил необходимые документы. А вам, продавцам, я, как рядовой покупатель, НЕ обязан предоставлять какие-либо документы на транспортное средство! Мои документы - это не ваше дело! Я оплатил покупку и должен ее получить без предъявления каких-либо документов на транспортное средство!

Ваши комментарии я предоставлю в надзорные органы и мы посмотрим, как они прокомментируют это безобразие!

• Предъявления документов требует пропускной режим, установленный на территории базы, где арендует склад Kerama Marazzi. Мы не являемся собственником склада и подчиняемся правилам, действующим на этой территории.