КЕРАМИР

Сеть магазинов керамической плитки
  • Екатеринбург, Бахчиванджи, 2 лит А5 — 1 павильон
  • Докер 320 м

Керамир? Не дай Бог!

3 августа оплатил плитку на 79 тыс. руб., со слов менеджера Владимира привезти ее должны были 6-го, ну в крайнем случае 7-го августа. Разумеется, ни 6-го, ни 7-го ничего не привезли.

Первая робкая попытка доставки состоялась 15 августа, привезли не весь заказ, а часть из привезенного оказалось разбитым.

17 августа сдаю битое на...

Керамир? Не дай Бог!

17 августа сдаю битое на склад (разумеется, самостоятельно съездив до Керамира), Керамир заказывает сданное повторно.

26 августа мастер начинает работу.

27 августа - звонок Владимира, можно получить весь заказ до конца - и то, что не было привезено 15-го августа, и то, что пришло взамен разбитой плитки. В этот же день самостоятельно еду в Керамир и ! разумеется ! получаю не весь заказ - 14 шт. белой настенной плитки просто не могут найти на складе. Сотрудники склада, формально работающего до 18:30, особым трудолюбием не отличились - в 18:10 - 18:15, пугливо озираясь по сторонам и стараясь не попасться на глаза начальству, стали разбегаться по домам.

30 августа сдаю Керамиру избытки напольной плитки, при закупленных 92 шт. неиспользованными остались аж 30 шт. - ну, это такая «точная» программа, с погрешностью всего лишь 33%.

4 сентября мастер сдает мне объект - плитка уложена, швы промазаны.

Тем временем, от Владимира ни слуху, ни духу - где 14 шт. белой настенной плитки - неизвестно.

5 сентября опять сдаю на склад избытки, теперь уже настенной плитки: настенной белой плитки закуплено 104 шт., остаток 40 шт. (26 шт. у меня на руках + 14 шт. недополученных) - ну подумаешь, "всего лишь" 40% погрешность, не беда!

Моя оценка такой работы - 0 баллов (т.к. за месяц, с 3-го августа до 5 сентября я так и не получил весь заказ целиком).

Бонус для тех, кто дочитал до конца: прежде, чем оплатить заказ, хорошенько изучите керамировские правила возврата битой плитки и возврата избытков, обговорите неустойку за срыв сроков.

Удачи!

• Максим, здравствуйте!

Наша компания очень долго пыталась встретиться с Вами ЛИЧНО и разобраться в произошедшем. Сначала продавец в прямом смысле ждал Вас несколько часов под дверью. Далее - управляющий магазином и руководитель HR-отдела пытались с Вами договориться о встрече. Вы отвергали всякое общение. Параллельно, я, лично, разбирался во всех обстоятельствах произошедшего. По итогу я связался с Вами и предложил встретиться со мной, как с представителем, максимально компетентным и вовлеченным в суть вопроса. Вы отказались.

Я занимаюсь развитием сети магазинов Керамир без малого 8 лет. В плане сервиса мы не идеальны, мы подводили своих клиентов не раз: тут наша компания не хуже и не лучше своих конкурентов, проблемы керамического бизнеса везде одинаковые. Но ВСЕГДА подобные проблемы оперативно решались и наши покупатели оставались довольны сотрудничеством.

Впервые встречаюсь с нежеланием клиента пообщаться по сути вопроса, разобраться в ситуации. По итогу: описание ситуации сотрудников нашей компании совершенно не соответствует тому, как ситуацию представили Вы. За исключением того, что продавец Вас, действительно, не проинформировал вовремя о приходе 14 шт. светлой плитки.

Это "человеческий фактор" в процессах компании, который мы постепенно сводим к нулю, автоматизируя процесс взаимодействия с клиентами за счет CRM-системы.

В любом случае, я приношу свои извинения за работу компании. Принцип "клиент всегда прав" никто не отменял.

У Вас остался номер моего мобильного телефона, если Вы все-таки решитесь встретиться - назовите место и время, я прибуду и потрачу на решение этого вопроса столько ресурсов, сколько необходимо, поверьте.

С уважением, генеральный директор сети семейных магазинов КЕРАМИР

Бовыкин Степан