Keyhole

Компания по организации квестов

Вот и случился в нашей практике первый квест из которого мы не вышли:D Но обо всем по порядку:
- помещение не отличается особым комфортом. Стены раскрашены краской, старая, домашняя мебель. Стоит автомат с горячими напитками, что очень радует:)
- встретили достаточно радушно, притащили шикарную женщину Зою:D Мы пришли на 30 минут раньше и совершенно не успели заскучать:) Девушки администраторы просто прекрасные:))
- на наших глазах вышла тройка счастливых, но тоже не успевших пройти этот чудо-квест, людей:)
Теперь о самом квесте:
"-":
- мы имеем за плечами более 10 квестов и точно знаем, что если нельзя трогать, то нельзя... Нам на входе сказали, что вентиляция не играет и не нужно ее трогать... Окей. Но как оказалось, что вентиляция и вентиляционные люки - разные вещи... Некорректно. Потеряли на такой ерунде 15 минут. Просьба к организаторам не говорить о вентиляции, а лучше обклеить саму ее красной лентой и уточнить, что не участвуют только обклеенные сигнальной лентой предметы...
- странное ощущение от наличия двери в другую локацию в комнате. Хорошо, что предупредили заранее, но опять же не совсем логично. Сказали, что шторы не участвуют, а там все-таки была какая-то картинка. Уже сейчас не вспомню, что именно...
- очень нелогичные загадки... Ключи сумбурно распиханы где попало, лишь бы подальше. Неудивительно, что большая половина отсюда не выходит. Смысл квеста - построить связанную историю, где подсказка за подсказкой разыскивается путь к выходу... А не игра типа "Найди фото в ухе коня"
"+":
+ загадка с цифрами в конце понравилась, также огромный плюс за созданную запись. Очень нравится, когда так подходят к созданию истории.
Вывод:
На доработку. Подсказками мы принципиально пользуемся по минимуму, но тут без них не вывезти. Если только рассчитывать на абсолютную удачу и случайно попавшие в поле зрения предметы. Атмосфера очень понравилась, девочки роскошные! Но над логикой надо еще подумать.
Удачи и процветания!

• Спасибо за такой развернутый отзыв!) За шторами, уверяю вас, ничего не было и нет))) Лишь дверь обклеенная красно-белой лентой )))) Обязательно учтем недочеты!